Архідея

Проект Хадсона

Студия SHoP Architects  представила проект, после реализации которого новое здание универмага Хадсона станет самым высоким в Детройте.

В ближайших планах у архитектурной студии SHoP Architects есть заменить старый универмаг Хадсона в исторической части вдоль Woodward Ave. Поэтому строительство начнется 1 декабря 2017 года и закончится к 2020 году. В случае, если визуализация станет реальностью – сооружение будет самым высоким зданием города Детройта.


12_05

Универмаг был построен в 20-е года прошлого столетия и закрыт в 1983 году, когда Детройт пришел в упадок. При этом планируется, что обновление сооружения положительно повлияет и возродит славу этого магазина, как основного места в жизни города: будут созданы рабочие места, а используя инновационные технологии получится создать уникальную архитектуру.


_3_19

В планах построить 52 этажный небоскреб, представляющий собой смешанный комплекс:

• Девять этажей на подиуме будут использоваться как торговые площади, конференц-залы и офисы;

•  Жилая башня поднимется вверх на 224 м и включит 250 единиц жилья;

•  Нижние уровни разместят 700 парковочных мест.


_2_30

Архитекторы студии SHoP Architects представили конструкцию, укрытую стеклянными панелями. Также они будут создавать чешуевидные узоры по всему нижнему периметру.


_4_20

В центре небоскреба планируется огромный атриум, благодаря тому, что стеклянные элементы фасада изогнуты внутрь и образуют несколько входов в комплекс. Вокруг этого атриума спирально закрутятся площади магазинов и офисов.


14_02

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK