Архідея

Аквариум Генуи от Ренцо Пьяно

Аквариум Генуи является одним из наиболее крупных объектов подобного рода, созданный известным архитектором Ренцо Пьяно.

Аквариум (Aquarium of Genoa) находится в Старом порту Генуи. Он был создан в начале 1990-х годов.


2_141

Выбранное место Италии всегда отличалось наличием зоны развлечений: здесь можно насладиться пикником, барами, шоу-программами, ресторанами, магазинами, музеями, красивым панорамным видом и конечно же знаменитым аквариумом.


4_82

В течение времени он расширялся и на текущий момент охватывает площадь более трех тысяч квадратных метров.


15_07

Он состоит из трех частей. Два из них – павильоны, посвященные китообразным, а третье – сферическое здание, в котором находится тропический парник. Сооружение от Пьяно Ренцо (Renzo Piano) является членом Европейской ассоциации аквариумов и зоопарка.


14_11

Каждый год такую достопримечательность в Италии посещает более миллиона человек. Аквариум с виду напоминает корабль, уходящий в воду, украшает его рядом расположенная стеклянная сфера.


6_72

В нем находится семьдесят резервуаров с различными представителями фауны. Множество представителей подводного мира удивляют не только детей, но и взрослых.


18_04


19_02

Ренцо Пьяно – итальянский архитектор, который имеет множество популярных работ. К тому же он является одним из основателей стиля хай-тек.


.jpg_197

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK