Архідея

Преобразование бруталистской библиотеки

Здание 1970-х годов планируют обновить с целью преобразования читального зала в более подходящее пространство для групповых встреч и учебных занятий. Ранее все помещения были устаревшими. 

Библиотека Чикагского университета Джозефа Регенштейна – одна из величайших академических заведений мира, но в ней отсутствует важный компонент динамичной среды – учебный центр, в котором студенты могут взаимодействовать вместе в интерактивных группах. Работать над обновлением библиотеки Regenstein будут специалисты из Woodhouse Tinucci Architects.


4_74

Дизайн сооружения был разработан Уолтером Нэтшем, партнером SOM, и Skidmore, Owings & Merrill. Он известен культовыми работами, в первую очередь военно-воздушной базой США в Колорадо-Спрингс.


8_52

По официальным данным объект площадью 577 085 квадратных футов (53 612 квадратных метров) содержит более 4,5 миллионов печатных изданий, что делает его одним из крупнейших книжных хранилищ в мире.


11_36

Самым значительным шагом было создание открытой центральной зоны разделенной подвижными панелями, стеклянными стенами и светильниками.


5_75

Следующий этап проекта подразумевает создание цифрового класса на 36 мест и экспериментальной области.


7_52

Источник: http://www.woodtinarch.com/

Фото: Mike Schwartz.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK