Архідея

Скамейка для Swarovski от Захи Хадид

Скамейка для Swarovski в очередной раз доказывает, что каждое творение Захи Хадид удивляет своей красотой, нестандартной идеей и подбором материалов.

Спустя 20 лет после дебютного проекта знаменитого архитектора, Заху Хадид пригласили в кампус компании Swarovski (Сваровски) для создания юбилейной работы, которая разместилась перед Vitra Campus в Вайль-на-Рейне, Германия.


3_21

Нельзя сказать, что данный проект отличается масштабностью и сложностью работы, но результат получился зрелищным, не уступая по красоте и оригинальности другим ее реализованным идеям. Несмотря на то, что компания запросила создать скамейку, полученный результат сложно назвать именно так.


4_02

Данный объект является таким же неповторимым, как и все ювелирные изделия, выпускаемые компанией Сваровски. Полученная скамья отличается филигранной точностью, элегантностью и захватывающим дизайном. Скульптура выполнена в виде большого выгравированного кристалла. Состоит она из пяти полированных компонентов, каждый из которых можно двигать, для того чтобы создавать различные комбинации.


2_14

Проект напоминает динамизм оригинальных идей Хидад, который будто представлен в нескольких измерениях за счет множества линий и граней.


8_10

Главная особенность такого объекта заключается в методике, которая использовалась при его создании, а именно 2D. К тому же в темное время суток скамейка красиво освещается светодиодной технологией. Несмотря на то, что объект от знаменитого архитектора имеет космические нотки в дизайнерской идее, он, как и остальные архитектурные сооружения Захи Хадид, является интересной реализацией замысла, соединяя в себе гармонию, стиль и элегантность.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK