Архідея

«Супердеревья» Сингапура

Необычный сад с каждым годом привлекает все больше посетителей, так как каждый хочет посмотреть на сооружения, имитирующие гигантские деревья.

Garden by the Bay является уникальной парковой зоной, где находится не только разнообразная растительность, но и гигантские архитектурные деревья, созданные компанией Grant Associates в Сингапуре.


dsc_0446


gardens

Дизайнеры называют их Супердеревьями, так как уникальности им придает не только форма и подсветка в вечернее время суток, но и растения, высаженные на стволах.


gardens-by-the_bay-banner

Для реализации этого было задействовано около 200 видов различных цветов, среди которых есть орхидеи, папоротники, тилландсии и другие.


39527-singapore-gardens-by-the-bay

Для сада сооружения в виде куполов рядом выполняют особую роль: они накапливают солнечную энергию, чтобы освещать всю набережную, за счет установленных батарей, а также собирают дождевую воду, которая в дальнейшем используется для полива сада.


gardens_by_the_bay


gardens-by-the-bay-supertree-028

В целом для него была выделена площадь, размеры которой составляют 54 гектара. В высоту каждое супердерево может достигать от 25 до 50 метров.


gardens-by-the-bay-supertree-011

Между ними также есть мост на высоте 22 метров, позволяющий осмотреть местность со всех сторон.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK