Архідея

Sur-Fake: фото манипуляции Антуана Гейгера

Французский художник Антуан Гейгер (Antoine Geiger) задает вопросы об отношении с цифровыми устройствами в серии фотографий под названием «SUR-FAKE».

2_976

Фотограф и художник называет свою серию фото «иллюстрированным руководством, которое нельзя применять во время путешествия» ... Он снимает людей всех возрастов и в цифровой форме изменяет их, демонстрируя лица, которые буквально всасывают различные телефоны и гаджеты. Его любопытные цифровые фотографии изображают случайных людей, всасываемых в экраны своих телефонов.


4_792

Проект SUR-FAКE рассматривает экран гаджета, как объект «массовой субкультуры», отчуждая отношение к нашему собственному телу и, в более общем плане, к физическому миру. Наша растущая зависимость от информационных устройств, постоянно зависящих от наших рук, стала вдохновением для серии фотографий Антуана Гейгера.


7_564

Изображения лиц детей, бизнесменов и туристов полностью исчезают, формы растянуты, как taffy, и втянуты в порталы, которые мы используем, электронную почту и бессмысленные игры. Photoshop, который использует фотограф, полностью маскирует любые эмоции, делая субъекта в бессознательный беспилотный объект.


5_731

Фото: Antoine Geiger

Официальный сайт дизайнера: http://antoinegeiger.com/filter/art/SUR-FAKE 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK