Архідея

Винтажные фотографии, объединенные со странными гибридными существами

Симбиоз черно-белых фотографий прошлого и цветных юмористических гибридных существ маслом в интимных коллажах Ани Вулфинг. 

anjawuelfing_06

Аня Вулфинг (Anja Wülfingby) любит изменять старые фотографии, добавляя в них натуралистические гибридные существа, написанные маслом. Такое нововведение со стороны художника побуждено желанием привлечь внимание к винтажным темам современными изобразительными средствами. 


2up-2


anja-wulfing-paintings-4_01


anjawuelfing_02_01

Художница добавляет крупных животных и птиц в черно-белые сцены найденных старинных фотографий. Странные существа за спиной или в руках людей на старых фото, по мнению автора этих коллажей, отвлекают зрителя от мрачности на лицах и от настроения того времени, которое передано винтажными фотографиями.


anjawuelfing_03_01


anjawuelfing_05_01

Но у каждой эпохи свои претензии к фотоискусству. Это даже неплохо, что старые фото отображают суть своего времени. Так почему же от этого отказываться? Оказывается, цель автора коллажей состоит в том, чтобы вдохновить зрителей представить собственную фантастическую историю, в которой станут возможными сценарии поиска позиции и соответствующего образа.


anjawuelfing_07


anjawuelfing_08_01


anja-wulfing-paintings-3

Компиляция реальности прошлой и настоящей жизни проявляется в юмористической странной форме на коллажах Ани Вулфинг. Ухмыляясь зрителю, ее обновленные портреты создают свои собственные фантастические сказки и мифические миры, в которых возможны любые сценарии.


anjawuelfing_04_01


anja-wulfing-paintings-6


tumblr_osd32vlyfb1qccpz7o4_1280_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK