Архідея

Трикотаж, созданный благодаря эстетическому инстинкту

Чэнь Чжи (Zhi) представила игровую коллекцию Playground из трикотажных изделий.

Создавая такую красочную коллекцию, Zhi хотела поставить под сомнение «серьезные понятия в моде».


2_205

Она предлагает совершенно новый трикотаж, имеющий такую однородную поверхность, будто ткань естественна и нетронута современными технологиями. В свою коллекцию она включила много изделий.


1_110

Вдохновение дизайнер почерпнула из скульптур Александра Колдера (США). Ее удивила простота его работ, а особенно фирменные мобильные телефоны.


_5_43


3_155

По ее словам, невесомые скульптуры Колдера удивляют за счет деликатно сбалансированных аранжировок форм: развевающиеся листья, субатомные частицы и подвешенные небесные тела. У него получилось размыть границы между детской игрушкой и материалом из которого он создает свои скульптуры, поэтому там нет никаких непонятных слов.


4_132

Это впечатлило Zhi, что и отразилось на создании работ дизайнера. Она стала разрабатывать свои модели в не такой строгой интерпретации. Воспользовавшись «эстетическим инстинктом», Чжи все образы спроецировала на тело модели, а после сфотографировала.


7_93


6_115

По фотографиям она получила структуру и детали дизайна моделей, в которых она использует линии и формы, созданные проекций.


_1_49

Благодаря тому, что дизайнер работала с техникой трикотажа во время учебы, она смогла разработать свои техники, позволяющие бесшовно сглаживать блоки цвета в текстиле.


_2_47

Чжи надеется вернуть игривость в моду, созданием таких ярких оттенков и блочных форм изделий.

Источник: Pinterest


7_94


_4_39

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK