Архідея

Диваны и стулья PK6 и PK7

Бразильский архитектор Паулу Кобылка представил мебельную коллекцию PK6 и PK7, вдохновившись металлом и конструктивными архитектурными элементами.

poltrona7

Бразильский архитектор Паулу Кобылка (Paulo Kobylka) из одноименной студии считает себя конструктивистом. Поэтому в мебели он пытается мыслить, как архитектор, работающий с сетками и промышленными профилями, используемыми в строительстве. В изготовлении своих мебельных предметов он использует вторичные отработанные в архитектуре материалы. Металл в его изделиях – главный герой. Коллекция PK6 и PK7 – стул и диван состоят из металлических сетки и трубчатых элементов, покрытых электростатической полиуретановой краской.


poltrona3

Формы его мебели напоминают диваны и стулья, присущие мягкой мебели, традиционно размещаемых в гостиных, где мы принимаем гостей и отдыхаем с семьей. Обычно в ее комплекте диван и кресла. Однако сегодня массивность, как традиционно незыблемое свойство комфортной мебели для отдыха, поставлено под вопрос. Изделия из коллекции PK6 и PK7 внешне легки, элегантны и очень уютны, как мягкая мебель для гостиных. Потому что сиденье, спинка и даже подлокотники дополнены пластичными материалами, например, полиуретаном или более натуральными наполнителями.


10-pk7-paulo-kobylka

Диваны и стулья PK6 и PK7 не похожи на громоздкие тумбы. Они способны приспосабливаться к помещениям различной конфигурации и даже моделировать пространство. Их можно поставить на улице, поменяв мягкие интерьерные подушки на прорезиненные. Покрытие краской позволяет создавать яркую и водонепроницаемую металлическую поверхность, что придает мебели механическую и химическую стойкость. Это принципиально современные модели, которые отражают утверждение автора о «материальной роскоши».


poltrona2


Официальный сайт: paulokobylka.com.br
Фото: © Renan Klippel

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK