Архідея

Изящная мебель из дверных рам

Студия из Бангкока Femme Atelier представила коллекцию, вдохновленную прозаичными деталями интерьера - традиционными дверными и оконными рамами.

_____14_31

Студия, основанная тайскими дизайнерами Mew Kamonwan и Lalita Kitchachanchaikul в 2018 году, базирует свою деятельность на мультидисциплинарном подходе и экспериментальном обращении с объектами повседневного обихода. Это лишает предметы традиционно присущей им функции и представляет их в абсолютно новом ключе.


_____8_52

В данном случае обычные оконные и дверные рамы представлены в виде цветной и изящной по форме мебели. Коллекцию из двух стульев и двух столиков назвали Framemust (от английских слов frame -"рама" и must - "необходимость"). В коллекции значение и функция двери как разделяющего зоны элемента переведены на "мебельный" язык, а их конструкция получила поэтическую интерпретацию.


_____11_24


_____10_37

Рамы, образующие каркасы предметов, выполнены из алюминиевых профилей и обработаны порошковым покрытием. На срезах глазу открывается внутренняя конструкция профилей, что наделяет нежные предметы структурным и слегка индустриальным духом.


_____4_63

Они выкрашены в выразительные цвета: мятный, коралловый и темно-синий. Такие цвета были выбраны для того, чтобы разнообразить палитру домов будущих обладателей. Для одного из предметов темно-синяя рама противопоставлена светло-розовой столешнице и матовой розовой панели, что создает нежный и элегантный контраст.


_____13_23


_____3_44

В каждой раме - акриловая панель, которая имитирует стекло. Цветовой градиент нанесен на панель с помощью UV-печати: ультрафиолетовые лучи используются для фиксации чернил. По словам дизайнеров, эти акриловые панели с эффектом омбре использованы для того, чтобы передать "коммуникативные ценности", которыми наделены двери в качестве прохода в новое пространство.


_____15_17


_____5_56

Нежные цвета, градиентные переходы и нечеткие отражения конструкции в акриловых панелях в сумме составляют поэтическую интерпретацию привычных компонентов помещения. Это делает предметы мебели из коллекции Framemust выразительными и слегка ироничными акцентами в любом интерьере.


_____1_58


_____9_33

Фото: Dezeen

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK