Архідея

Кресло с лепестками от Якопо Фоджини

Лепестковое кресло с подлокотниками Ella из поликарбоната выполнено по заказу компании Edra.

xxyqokacqo_01

Кресло из светопроницаемого метакрилата (гладкого прозрачного поликарбоната) изготовлено вручную. Автор дизайна Якопо Фоджини (Jacopo Foggini) представил его на Salone DEL MOBILE 2015. Прозрачные лепестки верхней части стула в мягких оттенках зеленого и синего цвета модной на то время палитры Чирок до сих пор волнуют поклонников дизайна.


edra-chair-ella-01_04

y4wmmsgnt0

Каждый стул создан в индивидуальной палитре, поскольку сделать вручную одинаковые стулья невозможно. Замечательная игра цветов переливается в прозрачном материале каждого объекта. Лепестковая чаша сидения похожа на скульптуру на пьедестале. Она опирается на черную ножку-стебель и вращается на ней. 


ella15_014_casa_foggini_d_052.resized_04


edra-chair-ella-03

Оригинальная форма кресла Ella напоминает раскрывшийся цветок. Интересно, что можно заказывать стул с небольшими изменениями в форме, высот, ширине и форме лепесткового сидения. Ярко выраженная эмоциональность присуща не только стулу Ella, но и вообще итальянскому предметному дизайну, который благодаря iSaloni c 1989 года, когда была открыта первая выставка Salone DEL MOBILE. 


zkccm_owwe


ella15_013_casa_manuli_f_024.resized_01

Уже в то время мебельная студия Edra активно сотрудничала с молодыми и прогрессивными дизайнерами. И вот кресло Ella продолжает традицию появления оригинальных стульев от Edra. Тщательное внимание к деталям является результатом ручного труда, культивируемого итальянской компанией на протяжении многих лет. Как говорит сам дизайнер, «человеческий вклад делает каждый объект уникальным и единственным в своем роде».


2f7rgktpzg


ella15_014_casa_foggini_e_064.resized_01


ella15_014_casa_foggini_e_064.resized_03

Источник: Edra

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK