Архідея

Мебель, граничащая с миндальным деревом

Польский дизайнер Томас Алонсо (Tomás Alonso) привлекает в свои мебельные творения деревья, например, миндаль.

toms_alonso_furniture_01_01

Миндальное дерево в произведениях Томас Алонсо из французского Прованса – серьезная борьба с границами в искусстве и дизайне. Располагая его у мебельного предмета, дизайнер находит то верное положение двух элементов: искусственного и естественного, между которыми образуется некая пространственная граница, которую автор изучает.


toms_alonso_furniture_2_01

Рабочий цикл художника, считает Томас, направлен на то, чтобы выявить естественную красоту старой древесины, куски которой он собирает в лесу, при дороге и в старых разрушенных домах. Во Франции много упавших и использованных деревьев, которые можно употребить в работу для изготовления мебели.


toms_alonso_furniture_4_01

Опираясь на достижения художника Пьера Лерона Лесуры (Pierre Leron Lesura), который посвятил свою жизнь «волшебным извращенным формам миндальных деревьев», которые в изобилии произрастают в Провансе. Томас Алонсо продолжает этот уникальный жанр скульптурной мебели, приближая его к настоящему искусству.


toms_alonso_furniture_5_01

Мебель экзотических форм сочетает в себе традицию хорошего мастерства с использованием миндальной древесины. Требовательные клиенты хотят видеть настоящее искусство даже в таких утилитарных предметах, как мебель.


toms_alonso_furniture_1_01

Сайт дизайнера: www.tomas-alonso.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK