Архідея

Скамейка в интерьере: 10 ролей удобной мебели (часть 2)

Скамьи - предмет, поражающий своей декоративной и функциональной универсальностью. Продолжаем демонстрировать идеи ее удобного использования в разных комнатах.

1_470
Фото: Pinterest

В прихожей. Несомненно, самый простой вариант для размещения скамьи - это прихожая, где она будет максимально функциональна. В любой прихожей необходимо хотя бы крохотное местечко, где можно присесть, чтобы переобуться, или положить сумки. Полки под сидением или встроенное хранение сделают скамью еще полезнее в условиях ограниченной площади.


4_456
Фото: Pinterest

За столом. Скамейка за обеденным столом - решение практичное и удобное: за ней может разместиться больше человек, чем за стульями, она удобнее в уборке, а также занимает меньше места, полностью задвигаясь под стол. Кроме того, скамьи прекрасно вписываются в кухни и столовые в деревенском и эко-стиле. Минималистичная конструкция скамьи выглядит более аккуратно, чем ряд из спинок стульев, поэтому, если вы не хотите перегрузить маленькое пространство визуально, скамья - отличный выбор для вас.


9_172
Фото: Pinterest

В ванной. Размещение скамейки в ванной - полезная идея сделать помещение более комфортным и практичным: многие гигиенические процедуры (например, ножные ванночки) делаются сидя; вы можете сидеть, купая ребенка, или просто сложить на скамейку вещи и полотенце. Полка под сидением предоставит дополнительное место для хранения контейнеров с косметикой и бытовой химией.


2_468
Фото: Pinterest

Под окном. У вас пустует место под окном, а высота не позволяет поставить туда консольный стол или другую мебель? Невысокая скамья поможет решить дилемму и оформить эту зону. Более того, облагороженная несколькими мягкими подушками и уютным пледом, скамья может стать любимым местом для посиделок с горячим чаем.


10_106
Фото: Pinterest

В холле. Пустые холлы и длинные коридоры часто выглядят скучно и уныло - чередование дверей и плоскостей стен не особо выразительно. Добавить утилитарному помещению домашнего уюта помогут скамьи, украшенные декором или подушками. Если на стенах висят картины, скамья под ними станет удачным аксессуаром, стильно дополняющим композицию.


11_73
Фото: Pinterest

Фото обложки: BuildHouse

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK