Архідея

Белый пол: преимущества и недостатки

Белый цвет всегда считался признаком роскоши. Он делает любое помещение красивым, придает ему стиль. Но перед тем, как положить такой пол, стоит узнать, насколько просто за ним будет ухаживать.

Сделать свой дом привлекательным – вполне нормальное желание каждого. Однако красота – это еще не все. Важно также обращать внимание на практичность.


3_125

Белый интерьер смотрится элегантно и просто. Многие стараются максимально его внедрить, но полностью не соглашаются на то, чтобы все детали сделать белоснежными. По этой причине белый пол в квартире – это редкость.


2_170

Перед тем, как отказывать себе в таком удовольствии, стоит разобраться, какие есть плюсы и минусы у данного покрытия.


11_46

Достоинства:

Зрительно такой пол увеличивает помещение, делая его просторным, даже если в комнате находится достаточное количество мебели. Такой вариант – идеальное решение для небольших интерьеров. С его помощью можно создать контрасты, подчеркнуть статус выбранного интерьера, сделать некоторые предметы более четкими и элегантными.


7_77

Белый пол создает ощущение чистоты, вероятнее всего потому, что за ним приходится больше следить.


5_99

Недостатки:

Белый пол не всегда практичное решение. Подбирая такое напольное покрытие, важно также правильно выбирать материал.


14_15

К примеру, глянцевая плитка отлично моется и на ней не остаются пятна. Аккуратным нужно быть и с деревом, лучше отдавать предпочтение ламинату. Непривычность – это еще один недостаток для многих. Данная тенденция только набирает популярность, поэтому некоторые еще не привыкли к тому, что пол может быть белым.


13.

В любом случае, грязь будет видна точно также, как и на светлом деревянном покрытии, поэтому преимущества белого цвета позволяют забыть о его недостатках.

Источник: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK