Архідея

Преимущества использования затирки для плитки

Завершив укладку плитки, необходимо сделать последний штрих – затереть швы. Без этой процедуры облицовочная поверхность не будет идеальной.

Благодаря этому можно скрыть дефекты, появляющиеся при укладке, а неправильный выбор затирочной смеси может повлиять на качество плитки. Подбирая затирку, важно учесть ее свойства и состав: от этого будет зависеть и внешний вид, и срок службы поверхности. Поэтому следует изучить для чего используют затирку.


10_102


9_153

Защита от деформации. Затирочная смесь компенсирует различия в расширении кафеля при изменениях температуры. Поэтому, когда плитка укладывается на гипсокартон либо монтируется теплый пол, выбирают затирки с эластификаторами, подходящие для неблагоприятных условий.


1_263


2_419

Долговечность покрытия. Затирочная смесь предохраняет клеевую основу от разрушения и образования грибка. Также препятствует проникновению загрязнений и влаги в швы. Изготовленная из качественных компонентов, затирка не может стоить дешево, значит при выборе низкая цена должна насторожить.


8_01.

Защита от загрязнений. Зачастую керамическая плитка укладывается на пол, так как этот материал отличается простотой в уходе. Затирка непроверенных производителей впитывает грязь и жир. Удалить ее очень сложно, что отражается на внешнем виде облицовочных поверхностей.


3_315


6_232

Экологичность. Выбирая материал известных производителей, можно быть уверенным, что в составе не содержится вредных веществ. Поэтому такая смесь подойдет даже для спален, детской и гостиной.


7_198


11_108

Декоративная функция. Приглушенная пастельная гамма подчеркнет форму плитки, не акцентируя внимание на ней. Варьируя цветом затирки, можно внести в дизайн помещения изюминку. В этом случае ничем непримечательная поверхность превратиться в декоративный элемент.


5_254

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK