Архідея

Принципы отделки пола в коридорах и холлах

Оформление коридоров и холлов иногда требует больших усилий, чем дизайн жилых комнат, спальни, и кухни. Ведь это помещение – первое, что видит гость.

1_329

С одной стороны, отделка пола проходных комнат должна вписываться в общий стиль дома. С другой стороны, помещения, граничащие с входом в дом функциональнее остальных. Они «подключены» к нескольким комнатам, в том числе гардеробной, кухне и ванной.


2_330

Эти комнаты – своего рода координационный центр дома, из которого просматриваются несколько помещений. От их оформления зависит и первое впечатление о жилище, и стилистическое объединение дома в целом.


3_327

Контрастные сочетания напольного покрытия позволят визуально трансформировать интерьер. Узкий коридор превращается в галерею с эксклюзивным полом. А квадратный холл с несколькими дверьми, ведущими в комнаты, становится элегантной площадкой для общения с детьми или игр с животными.


4_321

Контраст в цвете, рисунках, фактурах (структурный квадрат в центре, а по периметру комнаты – гладкая плитка) создает впечатление презентабельной зоны, которая становится не соединительным элементом, а самодостаточным помещением с изысканным интерьером.


5_307

Имитацию стилей создает напольная керамика под дерево, мрамор, ламинат, ткань, кожу и т.д. Стильность интерьеру придают конкретные элементы дизайна, например, напольный керамогранит, имитирующий сельские половицы с эффектом потертости в стиле французского кантри или королевский ковер из плитки в центре холла, свидетельствующий о дворцовых запросах хозяев.


6_246

Пол обязывает к красивой жизни в образе исторической персоны. Попробуйте отказаться от имиджевого интерьера, если у вас стильная плитка.


7_216


8_134

Сочетание различных материалов в отделке пола в просторном холле или зигзагообразном коридоре позволит зонировать проходные помещения.


9_114

Это значит, что участки на границах с жилыми комнатами или места, примыкающие к встроенным модулям, могут быть отделаны материалом, альтернативным керамической плитке или керамограниту.


10_67

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK