Архідея

Новинка: личный писсуар Night Loo для женщин

Женский писсуар Night Loo от дизайнера Anna Meddaugh
Американский дизайнер Анна Меддо создала личный писсуар, который женщины в лагерях беженцев могут использовать в приютах ночью, чтобы избежать угрозы сексуального насилия на улице.

Анна Меддо (Anna Meddaugh) получила премию Джеймса Дайсона за свой прототип Night Loo - переносную и многоразовую туалетную коробку с полимерными шариками, впитывающими жидкость и запахи. Это безопасная возможность женщинам и девочкам в лагерях беженцев, которые слишком напуганы, чтобы пользоваться предоставленными им туалетами ночью. Новая разработка Night Loo позволяет избавиться от содержимого в общественном туалете, не выходя ночью из приюта.

По словам дизайнера, женщины иногда избегают еды или питья по ночам или просят подгузники для взрослых, чтобы избежать необходимости пользоваться удобствами ночью. Она хотела найти решение, которое защитит женщин от насилия, сохранив их достоинство. Туалет будет практичным и простым в использовании.

Женский писсуар Night Loo от дизайнера Anna Meddaugh

Женский писсуар Night Loo от дизайнера Anna Meddaugh


Night Loo - это силиконовый контейнер с клапанами, которые открывается сверху, как коробка на вынос. Он обеспечивает защиту от брызг, когда пользователь садится на корточки, чтобы использовать его. После мочеиспускания пользователь наливает в пакетик из супер-абсорбирующего полимера, известного как Instant Snow. Этот полимер полностью впитывает жидкость и быстро превращается в сухой порошок, устраняя при этом запах.

Женский писсуар Night Loo от дизайнера Anna Meddaugh

Женский писсуар Night Loo от дизайнера Anna Meddaugh

Утром пользователь может опустошить содержимое ящика в уборных. Одна сторона коробки выдвигается, чтобы сформировать носик, облегчая для них этот процесс. Еще одной особенностью Night Loo является то, что он складывается для эффективной уборки и транспортировки. Meddaugh описывает продукт как «более чистый и приятный, чем кастрюля или горшок».

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK