Архідея

Невероятно удобный миниатюрный смартфон

Концепт-фон Minima доказывает формулу хорошего дизайна, а именно - "меньше - значит больше".

1_398

Тенденция последних лет в дизайне смартфонов заключается в увеличении размеров необходимых девайсов. Размеры практически символически соотносятся с тем, насколько важными становятся смартфоны в современной жизни. Но в то же время не поглощают ли нас эти огромные экраны?


2_398

Французский дизайне Pierrick Romeuf предлагает производителям смартфонов задуматься - действительно ли размер играет такое большое значение? Возможно, им не нужно занимать столь значительную часть как нашего внимания, так и наших карманов. В ответ на этот вопрос сам дизайнер предложил свое видение - телефон Minima - миниатюрный девайс с диагональною всего 3 дюйма.


5_376


9_146

Небольшой размер абсолютно не ограничивает настоящую функциональность телефона. Minima работает на гибридной операционной системе - собственной, напоминающей операционные системы smartwatch, и ОС, типичной для смартфонов, что позволяет загружать любые доступные приложения.


4_391

Дизайн слегка напоминает старые модели Nokia, но с подчеркнутой футуристичностью и минималистичностью линий. Несмотря на маленькие размеры, экран очень комфортен для пользования, в том числе и для набора текста. Главные клавиши - "Назад", "Домой" и "Камера" были перенесены с экрана на боковые стороны телефона, что сделало его более комфортным и элегантным. Простая кнопка-слайд сбоку позволяет разблокировать девайс. Небольшой экран потребляет немного энергии, что позволило оснастить телефон тонкой батареей.


7_269


8_172

Конечно, часами смотреть на нем фильмы или обсессивно скроллить новостную ленту в соцсетях на нем не очень удобно - зато эти плохие привычки заменяются на что-то более полезное. Это служит напоминанием: телефон - это просто инструмента, а не портал в виртуальную реальность или источник вредного отвлечения.


6_302

"Некоторые производители думали об уменьшении размеров или исключении некоторых функций из мобильных телефонов, но тогда они пренебрегают нуждами тех, кто все еще заинтересован в разностороннем и многофункциональном объекте", - говорит Pierrick Romeuf. Его творение - телефон Minima - это комбинация комфортной клавиатуры, небольшого размера и отличной функциональности, которая становится прекрасным примером эффективного и эстетичного средства коммуникации 2018 года.


11_67

Фото: Behance of Pierrick ROMEUF

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK