Архідея

Игривый и яркий: каким должен быть дизайн для детей

На этот вопрос отвечает испанская студия Clap, создавшая дизайн интерьера для магазина детской обуви в Валенсии - Little Stories ("Маленькие истории"). Интерьер магазина светлый - все стены выкрашены белым, а на его фоне - множество привлекающих внимание игривых деталей, выполненных в первичных цветах: желтом, красном, синем.

__________2

С помощью дизайна необходимо было выразить всю сущность бренда. По словам Clap компонентами ее стали "игры, простота и адаптивность". И дейстительно, игривостью пронизано все в этом простом интерьере, делая его исключительно привлекательным для детей.



__________6


Главные повторяющиеся мотивы - это форма круга и полукруга. Они воплощаются в округлых кабинках для переодевания -  выглядывают яркие шторы; в арочных проемах, в арочной форме зеркал, в кругах, которые служат полками для экспозиции обуви.

__________3

Полочки можно отсоединять и передвигать по стене - вся "магия" в магнитной пластине в стене.



__________5


Здесь есть и очень креативные светильники, где источник света заключен в красную, желтую или синюю трубу, спускающуюся с потолка. Все вместе создает гармоничное представление о бренде и прекрасную площадку для детей.


__________4_01

Пол разрисован забавными изображениями, напоминающими о комиксах. Они иногда направляют (например, в кабинку), а иногда просто заставляют улыбнуться. "На эти линии нас вдохновили идеи свободы, веселья и разнообразия - именно этими характеристиками обладает детское сознание", - говорит Angela Montagud, дизайнер Clap.


__________7

Источник: weareclap.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK