Архідея

17 тенденций дизайна интерьера на 2018 год. Часть 1

Розовое золото, плитка метро и открытое освещение были одними из главных тенденций в сфере домашнего интерьера в 2017 году. С новым годом появляются новые украшения, стильные, вневременные тенденции, свежие стильные делали и материалы. Какие?

__308

Художественные светильники

Многие дизайнеры и больше декораторы обратили внимание на изделия местных художников и стали заказывать ремесленным предприятиям изготовление предметов дизайна. Особенно востребованными стали ремесленные светильники. Тенденция привлечения естественных элементов в дом помогает сместить внимание потребителей из технологического мира в мир природы.


__309

Природные элементы

Отступив от техно-одержимого декора, мы увидели доминирование в тенденциях дизайна 2018 года движение к новым натуральным материалам, таким как камень, медь, бетон и гранит. Эти элементы помогут привнести органичную и безмятежную атмосферу в любое пространство, отражая мир природы.


__311

Бархатная мебель

Еще недавно бархат был отмечен как старомодный и душный материал, теперь же он считается роскошным. Эта многомерная ткань заставила многих дизайнеров верить, что бархатный декор станет одной из самых востребованных тенденций в 2018 году.


__313

Цветочные узоры

Тенденция цветочного декора в течение некоторого времени будет актуальна в 3018 году, особенно летом. Тем не менее, мы увидим цветочные узоры в новом свете. Декораторы ожидают найти преувеличенные пропорции цветов и контрастные тона, используемые для этого вневременного декора.


__315

Медные акценты

Розовое золото было одним из самых популярных тенденций в дизайне 2017 года, но в 2018 году мы ожидаем увидеть меньше розового золота и больше медных акцентов в смешении с другими металлами. С его красными и оранжевыми тонами и общим земным оттенком меди в дом привносится необходимое дыхание свежего воздуха.


____68

Яркие цветовые гаммы

Несмотря на то, что приглушенные цвета могут помочь вам избежать цветовой перегрузки в пространстве, дизайнеры считают, что 2018 год будет годом более богатых оттенков. Они помогут сделать вашу приглушенную обстановку более декоративной в стиле поп-декора. Первенство за драматическими красными, розовыми красками, смелыми желтками и органической зеленью.


__316

Латунный декор

В 2018 году мы прощаемся с нержавеющей сталью и полированным никелем, приветствуя латунные акценты в наших интерьерах. Латунь – удивительно теплая и тонкая альтернатива ушедшим в прошлое стальным акцентам.


-__01

Черно-белый декор

Поистине вневременная тенденция дизайна – черная и белая мебель. Она привлекательна и обязательно появится в списке тенденций поклонников моды, которые захотят ее включить в свой интерьер в 2018 году. Визуальный контраст черно-белого цвета обеспечит ощущение равновесия и смелости в пространстве дома.

Источники фото: Interiorzine, Jonathan Alder, Michel Arnaud, DigsDigs, French By Design, French By Design, South Shore Decorating,  Gabriel Scott

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK