Архідея

5 интерьерных трендов 2018 года

В этом году мы будем блаженствовать от утонченных интерьеров, оформленных плюшевыми тканями, насыщенными глубокими цветами, зеленью и абстрактной мебелью. Постоянная игра между текстурами, паттернами и плоскостями сделает впечатления еще более интересными.
Тренд 1: Драгоценные тона

Этот тренд был подхвачен даже Институтом цвета Pantone, который провозгласил аметистовый Ultra violet ("Ультрафиолет") цветом 2018 года. Винный красный, изумрудный и еловый, насыщенные фиолетовые и синезеленые тона создают в пространстве глубину и ощущение роскоши. Если боишься, что темные цвета создадут тяжелое ощущение, используй их в небольшом количестве - например, в текстиле, элементах мебели или на акцентной стене, комбинируй с белым - и они зазвенят!

trends_2018_5
Фото: David Robert Elliot

Тренд 2: Свисающие растения

Долгое время суккуленты захватывали умы дизайнеров и горшки домовладельцев, но сейчас нас интересует не их мясистые кожистые листья. Новыми героями становятся свисающие с потолка растения самых разных форм. Самое главное здесь - ощущение близости к природе и свобода формы и локации! Украсив растениями пустые углы помещения, можно кардинально пробразить ощущение от пространства.

trends_2018_6
Фото: Steve Herud

Тренд 3: Бархат, бархат и еще раз бархат

Благородная мягкость и плюшевая нежность королевской материи обеспечивает роскошный уют в любой гостиной. Не переусердствуй с этим капризной тканью и ограничься каким-то одним бархатным элементом, будь то обитый им диван модерновых очертаний, бархатные шторы или декоративные подушки.


trends_2018_7
Фото: Bemz Design

Тренд 4: Скульптурная мебель

Абстрактная мебель впечатляющего силуэта и скульптурной формы - это еще один тренд, обещающий развиваться в 2018 году. Необычная форма сама по себе представляет собой произведение искусства и редко требует каких-либо дополнительных аксессуаров. Такая мебель отлично впишется в эклектичный или авангардный интерьер, но в сочетании с более сдержанными компаньонами может вписаться и в более скромный интерьер.

trends_2018_9
Фото: Bemz Design

Тренд 5: Узорчатые полы и потолки

Годами деревянные полы олицетворяют собой качество и надежность. И сегодня, как никогда, в них ценятся замысловатые узоры. Елочки, шевроны и другие классические паркетные раскладки могут распространяться и на плитку, кирпич и другие материалы. Креативные решения для лепных потолков - также в тренде.

trends_2018_3
Фото: Emily Andrews

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK