Архідея

Идеи обустройства террасы. Часть 1

Чтобы отлично провести время на даче, следует уделить должное внимание обустройству террасы.

Открытая терраса. Самый простой тип сооружения, который как бы является продолжением жилища. Есть возможность выбрать конструкцию открытой террасы: без ограждения либо с ограждением-перилами.


1_119

В качестве напольного покрытия выступает настил. Его изготавливают из древесины, камня либо плитки. Выбранный материал влияет на срок эксплуатации, поэтому стоит учесть, что натуральная древесина требует тщательного ухода. Этот материал подвержен влиянию погоды и перепадам температуры, поэтому подойдут более твердые породы дерева. При этом каждый год требуется обязательное очищение и пропитывание специальными смолами.


2_223

В связи с этим большинство предпочитает отделывать пол декингом. Это смесь опилок и полимеров, которая обладает свойствами натурального и синтетического материала. Поэтому он не подвержен гниению и на него не влияют перепады влажности и температуры, по внешнему виду он выглядит красиво. Чтобы терраса выглядела уютно, можно добавить подсветку из светильников и такие аксессуары, как мягкие пледы, кресло-качалка или сделать потертый пол.


.jpg_257

Терраса на крыше. По дизайну напоминает мини-сад. Здесь получится посадить растительность, сделать натуральный газон либо сад, при этом важно сделать:

  • Отвод дождевой воды;
  • Уклон кровли и ее утепление.

4_139


5_129

Для такой конструкции обычно подходит экологический стиль оформления: натуральные материалы и минимум декоративных элементов. Обязательно предусматривают защитные ограждения.

Источник: Pinterest


6_118


7_99

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK