Архідея

8 причин остаться на выходные дома

Если у вас нет отпуска, но есть выходные, а значит дополнительное время для отдыха, сделайте мечтательный уголок в своем доме и отдайтесь любимому занятию. Для этого можно создать новое уютное местечко или «перекроить» одну из существующих зон. Всего несколько продуманных деталей для комфорта.

Удобное и стильное кресло


5_1017

Мебель, которую мы выбираем, отвечает нашим желаниям отдохнуть. Например, рабочий стул, сидя на котором, легче работается, кресло, в котором комфортно провести время за чтением книги. А рядом – журнальный столик с книгами, тропическое растение и большое окно. Создайте свой мечтательный читальный уголок, дополнив любимое кресло удобными подушками и пушистой шкуркой.

Сад в доме – это возможно


2_1375

Окружите себя тоннами растений, цветов и потрепанных клеток с птицами и воссоздайте ощущение сада. Добавьте спокойный текстиль в пастельном тоне, подушки, плетеную уличную мебель и простой самодельный столик из поддонов. Все сделано из фрагментов подлинных вещей. Ощущение дачи привносят растения. Оранжерея в доме – вариант великолепного отдыха в выходные дни.

Целый день в кровати? Почему бы и нет!


9_493

Поваляться в кровати с утра – не об этом ли вы мечтали в выходной день? Не звонит будильник, не надо никуда спешить, а просто безмятежно забраться под одеяло с ворохом уютных подушек – чем не лучшие планы на уик-энд? И вставать не надо, ведь рядом столик с перекусом!

Дома тепло и комфортно


8_604

Кто-то носится на лыжах в выходные или с раннего утра спешит на рыбную ловлю или в лес за грибами… Неужели прыгать по лужам, ночевать в палатке или есть печеную картошку из костра – лучший отдых? А просто останьтесь дома на выходные – и вам не грозит переохлаждение, мокрая одежда и дым костра. Потому что дома комфортная обстановка, чашка горячего шоколада, вкусный обед и спокойное восстановление сил.

Вкусно поесть


10_450

Вкусная еда, которую готовите дома, – это повод для творчества. Иногда для этого на кухне собирается вся семья. Ритмичная музыка, спокойные беседы, совместный труд и вкусный бабушкин рецепт – что еще надо для отдыха, а главное, никакой ресторан не сравниться с тем, какие встречи случаются за обеденным столом или барной стойкой дома.

Ретро-рай – экономить и развлекаться


7_738

Создайте экзотическую обстановку с растениями и ретро-предметами в этно стиле, которая идеально подходит для отдыха. Добавьте также тропические элементы и немного веселого красочного искусства с экзотическими мотивами, которые заставят вас ощутить себя на пляже или в идеальной обстановке тропиков. Много подушек вокруг центрального столика для более уютной атмосферы и успокаивающие светильники – все, что надо, чтобы забыть о поездках в дальние страны.

Вдохнуть в интерьер новую жизнь


11_401

Выходные – это не только возможность поваляться в постели, но приятные работы по дому. Обновление интерьера – то, чему можно посвятить выходные. Новые обои, шторы, подушки и плед, а может, заново окрашенные табуреты на кухне – только представьте, как преобразится ваша комната! Это гарантированно окажет положительное действие на настроении всей семьи.

Заняться творчеством


15_190

Любимое рукоделие, живопись или творческое хобби – то, ради чего, без сомнения, стоит остаться дома. Креативное настроение появляется по вдохновению, а ведь может и ускользнуть, поэтому творческий настрой – лучшее, что может случиться в выходные дни. Рабочий уголок можно устроить где угодно: в гостиной, на кухне, лоджии или в укромном уголке.

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK