Архідея

Как впустить весну в дом: идеи декора

В конце февраля ждать начала весны становится совершенно нестерпимо! Чтобы ускорить ее приход в ваш дом, воспользуйтесь этими идеями создания весеннего настроения.

_____1_10

Картины и фотографии. Свежее, нежнее и мягче всего смотрятся абстрактные картины с акварельными пятнами. Выбирайте такие картины, которые сочетаются по своей гамме с вашим интерьером, или подчините интерьер гамме картины. Сделать это очень легко - достаточно скоординировать цвета текстиля и форму рисунков на нем с тем, что вы видите на картине. Это могут быть шторы, обивка мебели или постельное белье.


_____2_06
_____5_07


Но не абстракциями едиными жива весна - нет ничего более символичного для весны, чем изображения цветов. Дополните их живыми или срезанными цветами - и наслаждайтесь ароматом.


_____3_08

Ярким всплеском цвета может стать подобное живописное текстильное панно солнечного желтого цвета. Повесьте его в изголовье кровати, над диваном или в коридоре.


_____4_07

Более сдержанный, "скандинавский" вариант растительного декора - винтажные ботанические постеры.


_____26

Цветочную тему можно поддержать соответствующим принтом. Он может оказаться на комнатной перегородке, в виде наклейки на стене. Сделать такой принт самостоятельно вам поможет краска и трафареты.


_____18
_____19_01


Оклеив одну стену в комнате яркими обоями, вы моментально освежите вид комнаты. Какую стену выбрать? Самую главную - в спальне это стена за изголовьем кровати, в гостиной - стена за телевизором или за диваном.


_____6_06

_____8_09



Поменяйте текстиль. Избавьтесь от зимней хандры, заменив тяжелые плотные шторы на полупрозрачные занавески. Выбирайте любимые цвета: пастельные или светофорно-яркие, а также задорные узоры и принты.


_____9_05

Подходите к текстильному оформлению комплексно - не ограничивайтесь шторами, а замените обивку и постельное белье.


_____24
_____22_01


Живые зеленые растения - это дыхание природы в вашем доме. Большие сочные зеленые листья или вьющаяся изящная плеть - выбирайте те, что вам по духу.


_____7_07

Срезанные цветы - тоже вариант. Особенно выразительно они смотрятся в виде буйных охапок ярких бутонов.


_____10_07
_____25


Миниатюрные рассады, прорастающие луковички и другие милые символы зарождающейся весны прекрасно смотрятся в природных декоративных композициях.


_____13_01

Интересный и слегка дерзкий вариант композиции - это коллекция стеклянных сосудов разной формы, из которых торчат зеленые ветви деревьев, узкие листья и перистые стебли папоротника.


_____12_03

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK