Архідея

Кованные элементы в интерьере: правила использования

Создавая интерьер собственной квартиры, не каждый строго следует правилам оформления. Эксперименты с различными деталями, цветами и материалами помогают найти свой стиль. Металлические элементы – не исключение.

Художественная ковка – один из нестандартных методов украшения дома. Чаще всего материал применяется в качестве ограждения, ворот, скамейки, садовой мебели. Многие даже не догадываются, что такие элементы отлично вписываются в домашний интерьер.


1_199

Кажется, что металл благодаря своей жесткости не может создать уют. Но художественная ковка может быть совершенно разной. Детали декора вписываются в любую комнату дома.


9_111


2_330

Они могут украсить раковину на кухне; белая ковка в качестве изголовья спальной кровати добавит хрупкости интерьеру; ограждение камина в гостиной создаст домашнюю атмосферу.


.jpg_335


13_47


4_208

Интересно смотрятся кованые изделия в комплекте. Это могут быть люстры, торшеры, бра и светильники с коваными деталями в одном помещении. Металл зрительно делает лестницу в доме более легкой и полупрозрачной.


.jpg_331

Цветочные горшки и рама зеркала в таком стиле также поддерживают элегантность интерьера.


.jpg_333


.jpg_332

Внедрение подобных изделий в домашний интерьер придает дому индивидуальность. С помощью данного материала можно создать готические мотивы, подчеркнуть простоту за счет прямых линий либо превратить обычный предмет в привлекательную конструкцию.


.jpg_334

В интерьере не обязательно все элементы должны быть из металла, но даже некоторые изделия, подобранные в композиции с остальными, помогут привнести изюминку в оформление, никак его не испортив.


3_03.


6_169

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK