Архідея

Цветочные существа Тайитиро Йошида

Токийский скульптор Тайитиро Йошида (Taiichiro Yoshida) делает скульптуры в кузнечной технике обработки горячего металла. 

5_236

Декоративная горячая металлообработка в Японии считается древней техникой, начиная с 2-3-го века до нашей эры. Благодаря традиционным практикам кузнечного мастерства Тайитиро Йошида создает образы птиц, кроликов, голубей и снежных обезьян. Красота созданных им существ зависит от металла, превращающегося в руках мастера в маленькие цветы и другие декоративные элементы для формирования образа с удивительно изящными скульптурными прорисовками по металлу.


2_14


3_04


4_06

Благодаря традиционным кузнечным методам обработки горячего металла Йошида получает хрупкую природу каждого фрагмента в своей работе. Горячие листы металла мастер тщательно выравнивает, а затем формирует в цветки и другие элементы перед окрашиванием. Из меди и серебра художник вырезает тонкие перья каждой птицы, создавая связь между металлом и природой. Так скульптурные крылья птиц и пушистый мех млекопитающих создается из множества тонких металлических листов бронзы, меди или серебра.


5_238


6_10


7_05

Сайт художнка: yoshidataiichiro.com/works/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK