Архідея

Метафорические образы художницы Лорен Маркс

Художница Лорен Маркс из Сент-Луиса, штат Миссури, впервые демонстрирует галерею своих работ. Ее картины вызывают двоякое чувство ужаса и очарования. Для автора ее искусство является выражением счастья.

from-our-flesh-by-lauren-marx

Картины художницы Лорен Маркс (Lauren Marx) изображают жизненный цикл флоры и фауны. Красиво оформленные иллюстрации выполнены с тщательно прорисованными деталями. В ее произведениях используются темные, фольклорные образы, в которых представлены метафорические отношения между различными видами флоры и фауны. Художница использует широкий спектр материалов, включая акварель, чернила, цветные карандаши, гелевые ручки и акриловые краски. 


lauren-marx3_01


fig-marx-2-17-6in-150dpi_orig_01

Ее работа обычно начинается с мысленного образа, который затем воплощается на бумаге. «Когда у меня есть «видение» композиции, – говорит художница, – я начинаю охотиться за точными фотоизображениями животных и растений, ища идеальные образы для новой пьесы». Затем художница «охотится» за онлайн-образами. Обычно на эти поиски уходит много времени, ведь она просматривает около четырех десятков животных, растений и насекомых. Только после этого она фактически начинает работать над новыми картинами.


peaches-marx-6in-150dpi_orig_01


phalacrocorax_auritus_lauren_marx

Она рисует на рулонном ватмане или прессованной акварельной бумаге. «Когда бумага прикреплена к доске, я сажусь на диване с рисунком на коленях и компьютером рядом, - рассказывает художница.
Карандашом художница делает наброски, вырисовывая контуры будущей композиции. Затем она использует гибрид геля с шариковой ручкой, чтобы оформить по цвету все предметы и начинает добавлять некоторые основные детали. Потом карандаш вытирается, чтобы немного очистить бумагу. 


vulpes-vulpes_01


__1_08

Следующий шаг – раскраска рисунка чернильными, гелевыми и шариковыми ручками, маркерами, цветными карандаши, графитом, за исключением фона. Затем она добавляет текстуру, контраст и блики белой гелевой ручкой. И только после этого Лорен Маркс раскрашивает фон бутилированными чернилами или акварелью. Вот такая сложная работа.


__5_03


4f60f5f74df2022f8767ef5d5564afd0


60081c85bb7b2cf823d3c2590262bbcd_01


attached_lauren-marx_2016_sm_01


fig-marx-2-17-6in-150dpi_orig_03

Художница Лорен Маркс


00-it_s_a_me__by_laurenmarxartwork-d5rlqjc_01


fire_breather_lauren_marx_01


growth_and_decay_by_caitlinhackett-db5zzbe_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK