Архідея

«Времена года» от Гаррет Кейна

Скульптуры американского художника Гаррет Кейна раскрывают естественный цикл жизни и его хрупкую красоту.

assemblage-sculptures-seasons-garret-kane-1

Искусство скульптора Гаррет Кейна (Garret Kane) сочетает в себе цифровые технологии и природные элементы. Он создает грациозные статуи, способные заинтриговать любого зрителя, даже далекого от искусства.


assemblage-sculptures-seasons-garret-kane-3

Одна из его скульптурных серий названа «Времена года». В ней скульптор запечатлевает бренную фигуру человека, обвитого деревьями. Каждая скульптура – определенный сезон, для которого характерно либо цветение дерева, либо увядание.


assemblage-sculptures-seasons-garret-kane-5

Это своего рода природные циклы роста деревьев и взаимосвязи их с человеком, которая только на первый взгляд кажется случайной. Для художника эта связь прочная и определяет развитие и увядание человека, жизненный цикл которого автор демонстрирует посредством деревьев.


assemblage-sculptures-seasons-garret-kane-7


assemblage-sculptures-seasons-garret-kane-6

Наблюдая за жизнью природы, мы каждый раз удивляемся ее обновлению. Природные циклы естественно проходят перед глазами, и мы способны увидеть их хрупкую красоту. То, что мы не всегда можем увидеть в жизни отдельного человека.


assemblage-sculptures-seasons-garret-kane-9

А скульптор вкладывает все радости, полеты, страдания и размышления в образ человека, связанного с жизненным циклом дерева. Он сумел выразить идею взаимосвязи людей с природой, о которой мы часто и не подозреваем, насколько она глубока.


assemblage-sculptures-seasons-garret-kane-11

Свои скульптуры автор изготавливает в своей студии в Бруклине на 3D-принтере. После осторожного добавления дерева, камней, кристаллов, листьев, цветов и других природных материалов он собирает целостную скульптуру. Мелкие органические части отлично передают красоту и хрупкость природы. Действительно интересная идея!


assemblage-sculptures-seasons-garret-kane-13

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK