Архідея

Юмористические скульптуры Серхио Гарсия

Художник Серхио Гарсия (Sergio Garcia) из Далласа создает сюрреалистичные скульптуры с оригинальными деталями, искажающими реальный смысл вещей. Он выбирает для работы обыденные предметы, но скручивает их в оригинальные твистовые формы.

sergiogarcia_image1_01

Его скульптуры часто включают руки в процессе формирования нового объекта. В одной из скульптур рука, выходящая из стены, держит спрей и окрашивает стену, которая по логике должна быть человеком, пускает мыльные пузыри или скручивает сигаретки, словно производит сверхважное действие.


sergio-garcia-extinguisher_01



sergio-garcia-spraycan_01


sergiogarcia_02.


sergiogarcia2


sergiogarcia_bluntaddlview_01


sergiogarcia_i_dont_mean_to_be_blunt_sculpture

В другой руки, вырастающие из стены, проделывают занимательные манипуляции пальцами, понятными только автору. А в скульптуре «Любое средство» миниатюрная рука вытягивается из пластично изогнутого карандаша, приготовленного к заточке грифеля в машинке.


sergiogarcia_main_01


sergio_garcia_betterimage


sergiogarcia_ourlilangelknowssignlanguage-1024x942

Еще одним интересным предметом является трехколесный велосипед – сюрреалистическая версия детской игрушки с петлями, сердцами и фигурными восьмерками вместо традиционной рамы. Ярко-красные и розовые части скульптуры варьируются от реальной величины до размера ладони, которые кажутся невероятно реалистичными.


sergiogarcia_08_01


sergiogarcia_09


sergiogarcia_13


sergiogarcia_11


sergiogarcia_14_01


sergiogarcia_image3_01

Скульптор Серхио Гарсия утверждает, что в основе его работ лежат традиционные объекты и действия, которые он видоизменяет в сюрреалистические образы. «Мне нравится искусство, стимулирующее творчество и развивающее мышление людей, – говорит автор. – Для меня важно создавать не просто эмоциональные отношения между искусством и зрителем, но и ставить вопросы: «как» и «почему». Именно это желание создать проблемную связь «вопрос-ответ» со зрителем, и подпитывает мое творчество».


image3_02


sergiogarcia_breaktime_secondary


sergiogarcia_01


sergiogarcia_powwow_01


sergio_garcia_jux-1024x683

http://www.sergiotheg.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK