Архідея

Забудьте все, что вы знали о русских куклах…

В 2012 году российские художницы сестры Екатерина и Елена Поповы начали линию BJD под названием SISTERS. Так появились куклы для г-на Жана-Поля Готье.

3_1186

Хотите, чтобы в вашей коллекции была одна из этих причудливых красавиц? Придется встать в очередь! Даже у Жан-Поля Готье всего две куклы от сестер Поповых, и он очень горд этим – они приводят его в восторг. Гиперреалистичные куклы под названием SISTERS – это не типичные игрушки для девочек или русские матрешки для взрослых. 


2_1349


4_1106

Эти восхитительные куклы-манекенщицы созданы сестрами-близнецами Екатериной и Еленой Поповы, родившихся в городе Пермь, а ныне живущих и работающих в Санкт-Петербурге. Куклы сестер Поповых – настоящее искусство. Около 40 см высотой и неимоверно изящными деталями, вплоть до ресниц и надутых губок, куклы сделаны из полиуретановой смолы, пластмассы или фарфора. Они имеют правильные анатомические пропорции и одеты в платья haute couture. 


img_4870


.jpg_906

Сестры делают куклы с 2004 года. В их ранних работах были модели – копии популярных идолов своего времени: Die Antwoord, Marilyn Manson, Dita von Teese, Madonna, John Galliano и других знаменитостях. Каждая из коллекций сестер отражает различный стиль и этнический колорит. «Нашим главным вдохновением является природа, потому что это непревзойденный дизайнер», – объясняют дизайнеры. Сестры считают, что их миссия – рассказать нам историю, и каждый раз она должна быть новой, «позволяющей мечтать и убегать в мир неограниченного воображения».


188_01


img_0830_01

В течение многих лет художницы вкладывают много денег в свое дело, чтобы получить аутентичный вид кукол. Начиная с эскизов, они создают все сами: прототипы кожи, макияж, покраснение тела, парики, наряды и обувь высокой моды. К настоящему времени ими накоплен богатый опыт работы с различными материалами и создана собственная техника создания кукол: «Все наши работы сделаны с любовью» – говорят они.

Фото с официальных источников: Ekaterina and Elena Popovy, InstagramFacebook

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK