Архідея

5 советов как «не накосячить» с обоями

Когда дело доходит до поклейки обоев, хорошо бы рассмотреть ключевые вопросы, помогающие определиться в дизайне. Вот наши 10 рецептов оформления стен обоями.

1_666

Обои, которые когда-то были основными в декоре дома в 1970-х годах, в 90-е годы, возвращаются в интерьерную моду. Они больше не считаются устаревшими, многие декоративные компании приложили усилия для создания оригинальных принтов, которые могут помочь добавить текстуру и драматические акценты в пространство.


11_286

1. Рассмотрите возможность использования обоев для акцентной стены. Обои смелых расцветок хорошо работают на центральной стене, акцентируя интерьер, особенно в небольших пространствах, где чрезмерное использование цветных обоев на всех стенках могут подавлять.


3_631

2. Вам нравятся обои с необычным броским рисунком. Не спешите их покупать на всю комнату. Такие обои на одной стене могут служить альтернативой традиционному оформлению. Крупный яркий узор сделает пространство зрительно меньшим и интересным. 


9_320

3. Избегайте использования ярких обоев со смелыми узорами в небольших комнатах. Маленькие комнаты, как правило, отделаны темными цветами или подавляющими узорами. Постарайтесь использовать такие обои экономно на небольших пространствах, например, на акцентной стене.


12_229

4. Обратите внимание на текстуру. Обои - это не только цвет и узор, но и текстура. В наши дни обои могут включать такие интересные элементы, как бисероплетение и текстильное плетение.


13_193

5. Работайте с тем, что у вас есть. Одна из самых больших ошибок заключается в том, чтобы использовать обои для оформления всей комнаты. Такие обои могут не соответствовать основной цветовой палитре или схеме дизайна в комнате. Вместо этого рассмотрите возможность использования обоев в качестве унификатора, чтобы поддерживать целостность вашего декора.


8_404

6. Если вы купили дешевые обои на флизелине под покраску, приготовьтесь к «борьбе» вмятинами и пузырями. Но выход есть: следует аккуратно проткнуть пузырь иголкой шприца, выпустить воздух и выдавить вовнутрь немного клея.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK