Архідея

9 декоративных идей для красивого дома

mivinteriores
Как сделать интерьер интереснее, а жизнь в доме счастливее? Мы предлагаем 9 актуальных советов по декору, которые помогут создать креативное пространство для жизни.

Джерело: mivinteriores

Если лицо является зеркалом души, дом – зеркало нашей повседневной жизни. Наш дом рассказывает о нас, наших привычках, особенностях характера и образе жизни.

Джерело: mivinteriores

Если вы живете в окружении вещей, которые вас радуют, нет сомнений в том, что вы будете намного счастливее. Если, наоборот, вы не чувствуете себя комфортно в доме, а декор не соответствует вашим жизненным интересам или образу жизни, то вы будете чувствовать себя неважно в своем собственном доме. 

Джерело: mivinteriores

Квадратный стол
Хотя иногда не важно какой стол в комнате, однако заметьте, что с появлением квадратного стола помещение становится более просторным. Несомненный атрибут счастливого интерьера. Не верите? А много ли вы встречали квадратные столы в интерьерах? Вот именно. Только в тех, где в интерьере все упорядочено и хозяева знают, как создать уют, простор и ощущение благополучия.

Джерело: mivinteriores

Перекрасить стены
Живопись – это декоративное решение, столь же эффективное, как и экономичное. Если вы устали видеть одни и те же цвета на стенах, советуем и даже призываем вас перекрасить их в те тона, о которых давно мечталось, но не доходили руки.

Джерело: mivinteriores

Выберите цвет, который связан с вашей личностью или стилем жизни. Изменение впечатляет!

Джерело: mivinteriores

Обои
Как живопись и любой предмет искусства, обои помогают полностью изменить любую комнату в доме. Выбирайте дизайн, цвет, текстуру, которые добавляют радостное настроение в окружающую среду, и заставят вас чувствовать себя комфортно и счастливо.

Джерело: mivinteriores

Цветы
Живые цветы, как ничто другое в интерьере оживляют пространство и привносят дух природы в дом. Цветы – это жизнь, радость и ощущение праздника, поэтому мы рекомендуем вам добавить их к вашему ежедневному оформлению пространства, сделав его боле природным.

Джерело: mivinteriores

Добавить цвет

Знаете ли вы, что цвет связан с подсознанием? Некоторые цвета вызывают положительные ощущения, а другие – наоборот. Это потому, что цвет влияет на наше настроение и самоощущение.

Джерело: mivinteriores

Это важно во время выбора палитры, которая будет доминировать в пространстве. Ставка на радостные тона привнесет в дом хорошее позитивное настроение. Например, пастель оранжевая, зеленая, мята, бирюза или цвет молодой зелени. 

Джерело: mivinteriores

Функциональные элементы

В позитивной обстановке дома большое внимание уделяется функциональным мебели и аксессуарам. Ничего лишнего, важны только те элементы, которые служат повседневным целям.

Джерело: mivinteriores

Мы рекомендуем вам выбросить ненужное или сохранить все, что необходимо, даже если вещей слишком много. 

Джерело: mivinteriores

Рискуйте
Добавьте к декору вашего дома какой-то смелый, «изворотливый» декоративный элемент, который поможет создать уникальную, отличную от других, а значит, очень личную обстановку.

Джерело: mivinteriores

Это может быть оленья голова или яркий и красочный портре, концентрирующий на себе внимание гостей. 

Джерело: mivinteriores

Запах
Мы редко обращаем внимание на запахи в дизайне интерьеров, тогда как именно запахи, как и цвета, связаны с нашим подсознанием. Добавьте ароматизированные свечи, ладан, освежители воздуха ... Используйте те ароматы, которые дают вам хорошие ощущения или хорошие воспоминания.

Джерело: mivinteriores

Тактильность
Чтобы создать счастливый дом, используйте ткани, которые приятны на ощупь. Добавьте декоративные элементы, такие как одеяла, подушки, пледы, ковры, шторы, покрывала ... с мягкой и приятной фактурой.

Джерело: mivinteriores

Возможно, текстиль не бросается в глаза и воспринимается как само собой разумеющееся глазом, однако не следует забывать, что домашний текстиль прямо влияет на подсознательное ощущение счастья.

Джерело: mivinteriores

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK