Архідея

6 способов сделать маленькую обеденную зону интересной

Ideal Home
Стильная столовая, будь то отдельная комната или зона, - важный компонент интерьера, но чаще бывает так, что ее оформление скучное и невыразительное. Ее можно сделать более эффектной с помощью креативных приемов.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


Разрозненные стулья
Несмотря на то, что комплект одинаковых стульев выглядит элегантно и эффектно, вы можете намеренно нарушить эту «традицию» и поиграться с набором стульев в разных стилях и с разными характерами. Сочетайте винтажные предметы с современными, классические – с экстравагантными, лаконичные – с яркими и забавными. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Интересный светильник
Светильник необычной формы или из эффектных материалов может преобразить любое помещение, особенно если он логично завершает композицию из стульев и обеденного стола.  Таким образом изящная люстра или стильная лампа становятся центром обеденной зоны и помогают в зонировании открытого помещения (а в маленьких домах и квартирах столовая чаще представляет собой не отдельную комнату, а зону в кухне или гостиной).

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Принты, привлекающие внимание
Геометрические и полосатые принты придадут столовой ощущение структурности и сделают обеденную группу более удобной. Если вы планируете использовать сразу несколько принтов, сочетайте принты, которые объединяет одна цветовая гамма – это защитит от слишком хаотичного результата, лишенного гармонии. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Обои
Простой и быстрый способ сделать столовую интересной – украсить стены обоями. Вы можете оформить с их помощью все стены или ограничиться одной секцией – в обоих случаях эффект не заставит себя ждать, и столовая станет более выразительной и уютной.  

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Ковер
Ковер, подложенный под стол и стулья, - вопрос не только комфорта и уюта, но и эстетики – он помогает выделить и ограничить зону столовой, собрать ее разрозненные элементы в единое целое. Лучше, чтобы ковер повторял форму стола, - повторение форм создает ощущение спокойствия, понятности и гармонии.

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Настенный декор
Сделайте скучную столовую интереснее с помощью настенных украшений. Картина, панно или скульптурный декор будут притягивать к себе внимание и оживят пустую стену. Таким же декоративным элементом может выступить и комплект акцентных зеркал.
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK