Архідея

7 способов стильно оформить скучную лестницу

Лестницы могут быть акцентом в пространстве, особенно если они необычной экспрессивной формы. Но если ваша лестница обделена этим свойством, тем не менее, ее можно сделать невероятно интересной с помощью нескольких приемов.

1_492

1. Дополните ее полками. Этот прием не только добавит необходимого места для хранения, но и визуально обыграет пустую стену сбоку от лестницы. Используйте открытые полки для экспозиции красивого декора, любимых мелочей или книг, а закрытые - для хранения менее примечательных, но важных вещей: одежды в прихожей, бытовой техники, инструментов для уборки.


2_491

2.Положите на ступени дорожку с интересным принтом. Цветовая гамма ковра должна выделяться на фоне пола и ступеней. Не выбирайте дорожку, покрывающую ступени полностью, она должна обнажать их по бокам - такое расположение дорожки выглядит более эффектно.


3_496

3. Станьте "зелеными" - используйте горшки с пышной и сочной растительностью, чтобы сделать лестницу тропическим уголком. Расположите вьющиеся растения вдоль ступеней, а высокие - у основания лестницы. Такой прием подойдет для уличных лестниц, а в домах - для лестниц, освещенных верхним светом.


4_481

4. Добавьте эффектный аксессуар - светильник! Темная лестница - унылое зрелище и небезопасное место. Многоярусная люстра или светильник с эффектной геометрией могут стать функциональным произведением искусства в вашем интерьере и обратит внимание и все взоры наверх.


5_462

5. Замените перила. Ажурные металлические панели в качестве перил и балюстрады выведут интерьер на новый уровень. Нет возможности идти на значительные перемены? Выкрасьте балюстраду и периала в контрастный цвет и сделайте стильный акцент с помощью цвета.


6_382

6. Обновите подступенки. Большинство людей обращают большее внимание на ступени, хотя подступенки могут играть значительную роль в восприятии лестницы в целом. Не бойтесь использовать яркие цвета, принты или необычные материалы, как плитка или обои, в облицовке подступенков.


7_333

7. Повесьте в пролетах или на лестничных площадках картину - это самый простой способ сделать лестницу интересной. Поднимаясь и опускаясь по лестнице или просто заглядывая снизу или сверху на нее, человек будет останавливать взгляд на картине, что сделает лестницу не проходным пространством, а настоящим украшением интерьера.

Фото: Dwell

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK