Архідея

Бесплатное обновление интерьера: 5 креативных идей

Как сделать свой дом интереснее, если бюджет равен нулю? Воспользуйтесь советами, которые помогут творчески подойти к старым вещам.

1_469
Фото: Apartment Therapy


1_1_02
Фото: Apartment Therapy

1. Используйте остатки краски. Возможно, недавно вы красили стены в какой-то из комнат, нашли баночку еще пригодной краски в гараже, или ваши друзья избавляются от остатков стройматериалов после ремонта? Не мешкайте и используйте пару литров завалявшейся краски для обновления своего жилья. Выкрасьте ею акцентную стену, покрасьте рамы картин или предмет мебели (например, полки, скамью или табуретку) - и освежите тем самым весь интерьер.


2_467
Фото: Pinterest


2_1_03
Фото: Pinterest

2. Задрапируйте ткань. Чтобы придать старой мебели новый вид, вы можете использовать ткань, оставшуюся от штор, старые шторы или пледы и даже большие шарфы. Красиво задрапируйте полотно, закрепив в нужных (но безопасных!) местах небольшими стежками или булавками - и наслаждайтесь артистичным акцентов в интерьере. Этот метод позволит быстро обновить надоевшее или потертое изголовье кровати, тем самым задав в спальне новое настроение.


3_468
Фото: Apartment Therapy


3_1_02
Фото: Apartment Therapy

3. Используйте органический декор. Природа все делает эффектнее и вносит в интерьер жизнь, цвет и фактурность. Чтобы придать дому уюта, можно использовать засушенные цветы (сухоцветы) в вазах, а на стену повесить ветви выразительной извилистой формы, украшенные самодельным декором. Кроме того, не забывайте и о живых растениях - скорее всего, у вас найдутся горшки с цветами, которыми можно оживить пустой и скучный угол в гостиной.


4_1_03
Фото: Apartment Therapy


4_455
Фото: Apartment Therapy

4. "Переключитесь" на открытые полки - сделать это можно очень легко и без никаких затрат. Снимите дверцы с верхних шкафчиков и выставьте вперед самую красивую посуду. Не обязательно лишать "прикрытия" все шкафчики в кухне, но превращение всего нескольких из них из закрытых в открытые придаст кухне новый, более свежий и современный вид.


5_439
Фото: Apartment Therapy


5_1_01
Фото: Pinterest

5. Представьте что-то старое в новом свете. Организуйте уже имеющийся декор в новом свете: возможно, у вас есть предметы, которые много лет стоят на одном месте. Перенесите их в другую комнату (например, переставьте хрустальную статуэтку из гостиной в прихожую) или включите в новую, совершенно неожиданную композицию. Обычные предметы, такие как блюда и подносы, могут выглядеть невероятно интересно и стильно, если использовать их не по назначению - например, повесить на стену.

Фото обложки: Emily Garrison

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK