Архідея

Как без стресса распаковать вещи после переезда

Организовываем переезд так, чтобы он был легким и спокойным (насколько это возможно).

1_499
Фото: Pinterest

1. Распределите свои коробки стратегически.

В дни переезда легко сойти с ума от количества задач и суматохи. Конечно, хочется сразу выгрузить машину и кинуть коробки в одну кучу - лишь бы отдохнуть. Но если вы сразу рассортируете коробки, то сбережете свои нервы и время. Сразу поместите коробки в те комнаты, где они будут использоваться. Это поможет вам сразу видеть объем вещей, которые необходимо распаковать, для каждой комнаты, а соответственно, сможете спланировать свое время, а также легко найти нужный предмет. Конечно, для этого нужно позаботиться заранее о том, чтобы в коробках были вещи, принадлежащие только одной комнате.


2_499
Фото: Pinterest

2. Перед тем, как открывать коробки, вымойте все в новой квартире/доме.

Хотя обычно люди стараются продавать жилье в чистом состоянии, вы не можете ручаться за добросовестность этой уборки. А убираться после распаковки будет намного сложнее. Поэтому, перед тем, как начать доставать вещи из коробок, схватите тряпку и швабру и вымойте пол, протрите пыль, вымойте раковины и ванную. Для этого еще до переезда стоит собрать нужные для уборки средства и инвентарь в отдельном контейнере, который будет легко найти и открыть сразу же по приезду.


3_505Фото: Pinterest

3. Распаковывайте коробки по очередности важности комнат.

Не стоит раскрывать все коробки сразу - некоторые, например, с книгами, журналами, декором, могут подождать. Первым делом необходимо распаковывать предметы, которые понадобятся вам для еды, сна и гигиены - то есть коробки для кухни, спальни и ванной. Ведь после длинного и сложного дня переезда вам точно захочется быстро поесть, искупаться и лечь спать. Остальное сможет подождать.


4_488
Фото: Pinterest

4. Отдайте вещи, которые вам больше не нужны.

В процессе упаковки и распаковки коробок вы найдете много вещей, которыми вы давно не пользовались или такими, которые не нужны вам в новом жилье. Отведите им отдельную коробку и постарайтесь избавиться от них по возможности скорее - отдайте тем, кому эти вещи нужнее. Так вы начнете новую жизнь без вещей, захламляющих ваш дом.


5_471
Фото: Pinterest

Фото обложки: Steve Ruiz Home

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK