Архідея

Как делать снежинки к Новому году

Снежинки своими руками – лучший способ украшения к Новому году, а также способ провести время всей семьей вместе.

Ажурные снежинки – интересное украшение, без которого сложно представить зимнюю атмосферу в квартире. Однако не все знают, как правильно делать снежинки, чтобы получить действительно сказочные изделия из бумаги.


11_120

В природе каждая снежинка – неповторима, и в этом деле можно не ограничивать свою фантазию. Использовать можно простые и более сложные варианты.


17_23


13_68

Для реализации простой идеи, достаточно взять небольшой белый лист бумаги и ножницы. Также можно подготовить маникюрные ножницы, чтобы вырезка была более элегантной. Далее следуем этапам, указанным на схеме 1:


1_302

Более сложные варианты можно получить, создавая интересные узоры с помощью карандаша. Для этого достаточно нанести желаемые рисунок, который потом вырезается по нанесенным линиям, как на схеме 2:


2_467

Опыт в этом деле позволяет создавать с каждым разом все более сложные узоры.


11_119


14_49


15_41

Также можно сделать сложную снежинку 3D, которая станет идеальным дополнением к новогоднему декору. Для ее создания понадобится большой белый лист бумаги высокой плотности, ножницы и клей. Тогда она будет держать нужную форму. Каждый квадрат складывается диагонально пополам, а ножницами делаются небольшие надрезы:


33_07


333_02

После этого первый ряд полосок скручивается в форму трубочки и закрепляется клеем:


4_05

Далее снежинка переворачивается другой стороной и две полосы скрепляются клеем. Все оставшиеся полосы объединяются подобным способом друг с другом.


55_07


5_278


6_258

Чтобы снежинка получилась большой, необходимо сделать в общей сложности 6 таких заготовок, которые скрепляются в центре клеем.


7_221


8_184

При желании снежинки можно подвесить, протянув сквозь один край нить или ленту.


12_79


9_166

Также можно выполнить интересные снежинки в технике квиллинг. Для этого следует приобрести специальный инструмент для техники выполнения и бумагу. Каждая полоса скручивается в желаемые элементы, которые после объединяются клеем:


18_19


19_19

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK