Архідея

Как сделать и декорировать поднос

Подносов никогда не бывает много - они непревзойденные помощники в организации и хранении мелочей, переноса предметов, а также почти полноценная замена столу для романтичного завтрака в постель. Поэтому делимся идеями по самостоятельному созданию красивых и удобных подносов.

______7_07

Чтобы сделать поднос на ножках, используйте деревянную доску достаточной толщины, которую можете выкрасить в любимый цвет, и деревянные круглые брусочки. Прикрепите их под прямым углом к доске - и наслаждайтесь завтраком в постель!


______4_10

Очень харизматичный поднос можно сделать из среза дерева. Кора по окружности среза будет задавать атмосферу домика в лесу и вносить в декоративную схему выразительную текстуру. Необходимо отшлифовать поверхность до гладкости, чтобы при пользовании не пораниться занозами.


______1_06

Еще один интересный вариант создания подноса - это использовать старый фасад кухни. Выкрасив центральную часть грифельной краской, вы сможете записывать на ней мелом милые послания любимым.


______5_07

Создать поднос с нуля также возможно, использовав деревянные доски необходимой длины и ширины и дверные ручки. В результате сочетания темного металла и грубой текстуры дерева вы получите поднос в индустриальном стиле.


______6_07

Купите заготовку подноса (такие часто продаются в магазинах для творчества) и адаптируйте ее под ваш интерьер. Сделать это очень легко, ведь скорее всего у вас остался небольшой кусочек обоев, которыми оклеены стены. Приклейте его ко дну подноса, предварительно выкрашенного в необходимый цвет - и поднос, гармонично вписывающися в интерьер, готов!


______12_05

Можно придать подносу выразительную текстуру с помощью разных материалов, например, приклеив к его дну пробку или монетки.


______13_04

Интересного декоративного эффекта можно достичь, используя зеркало подходящих размеров. Такой поднос станет отличным приспособлением для хранения красивых предметов, например, флакончиков их под духов.


______14_05

Еще один изысканный прием - использовать мозаику и раму для картины. Правда, такой поднос не сможет выдержать тяжелую посуду с едой, поэтому приберегите его для декоративного оформления консольного столика или хранения мелочей.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK