Архідея

Как содержать ванную в чистоте: 6 простых правил

Ванная должна быть источником расслабления и местом чистоты, а не головной болью в попытках справиться с беспорядком и грязью. С помощью несложных 6 правил можно сделать уборку быстрой и легкой.

4_389
Фото: Pinterest

Продумайте организацию хранения
Не важно, идет разговор об объемных пушистых полотенцах или миниатюрных невидимках для волос, - для каждого предмета, хранящегося в ванной, должно найтись свое место. Множество специализированных или собственноручно сделанных органайзеров (коробочки, ящики с отделениями и прочие хозяйственные предметы) станут отличными помощниками в этом. Также постарайтесь строго соблюдать правило - возвращать вещь на место после использования, и привить его домочадцам.


2_396
Фото: Pinterest

Минимализм
Чтобы ванная комната выглядела чисто и опрятно, дополнительные банки от косметических средств лучше прятать в закрывающиеся шкафы, а на виду оставлять средства регулярного пользования в красивых декоративных мыльницах. Достать перед купанием нужное вам средство и положить его обратно после - не составит большого труда, но выглядеть комнату будет намного аккуратнее.


3_395
Фото: Pinterest

Быстрое реагирование
Легче всего избавиться от потеков и соляных разводов, не допуская их. Сразу вытрите мягкой сухой тряпкой брызги после умывания или купания и повесьте просохнуть - тогда во время уборки вам не понадобится тратить много времени и средств для избавления от неприятных потеков.


1_396
Фото: Pinterest

Анти-плесень
Чтобы предотвратить появление плесени, предусмотрите достаточную вентиляцию комнаты. Не стоит наглухо запировать дверь ванной после приема ванны или душа. Напротив, оставьте дверь открытой, чтобы влажный и теплый воздух смог выйти. Кроме того, рекомендуется установить вентилятор, который обеспечит принудительную вентиляцию в комнате.


5_374
Фото: Pinterest

Правильное распределение времени
Чтобы тратить на уборку меньше времени, правильно распределите очередность мытья отдельных зон ванной. Старые пятна в ванной и унитаз нужно сразу обработать средством в самом начале уборки и оставить на какое-то время, чтобы средство подействовало. В это время вы можете заниматься мытьем тех участков, которые загрязнены меньше, а в конце - вернуться к первым.


6_301
Фото: Pinterest

Наведайтесь на кухню
Чтобы обеспечить чистоту в ванной, не обязательно покупать самые дорогие специализированные средства. Иногда вам достаточно взять из кухни привычные нам соду (в качестве абразива), уксус (в качестве агента против известкового налета), глицерина (как средство от запотевания стекла).

Фото обложки: Magic of Cleaners

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK