Архідея

Мастерим подвесные полки для горшков

Чтобы создать ярусные подвесные полки для растений - многого не нужно. Зато насколько они удобны и как удачно экономят пространство!

_____8_21

Нужно:
- деревянные доски для полок (количество определяйте из нагрузки, которую способна выдержать ваша стена, и количества ваших растений);
- дрель;
- веревка;
- измерительный инструмент (рулетка или линейка);
- маркер;
- гвозди.


_____13_09

Гвозди вам понадобятся для фиксации полки на стене, остальное нужно для создания самой полки. Просверлите с помощью дрели аккуратные отверстия для веревки по четырем углам полки. Четко измеряйте расстояние между отверстиями и сторонами полки - они должны быть одинаковы для всех досок.


_____14_15

В отверстия доски по длинной стороне просуньте два конца одной веревки. Под доской завяжите узлы. Повторите со второй стороной доски. Отмерьте от узлов вниз одинаковое расстояние для размещения следующей полки и отметьте маркером.


_____15_07

Просуньте концы веревки в отверстия следующей доски. Прямо над маркерными обозначениями завяжите узлы. Повторите последовательность для оставшихся полок.


_____16_05

Вы можете варьировать длины между разными полками: например, нижний ярус будет предназначен для относительно высоких растений, соответственно, расстояние между полками должно быть больше, а самый верхний - для мини-кактусов, соответственно будет достаточно высоты в 15-20 сантиметров.


_____18_09

Повесьте конструкцию, надежно закрепив их на гвоздях, и начинайте размещать на полках ваши растения. Подвесной органайзер горшков - готов! Но горшки с растениями - не единственное применение этой идеи - по такому принципу вы легко можете соорудить и полки для вещей, которые украсят вашу кухню или гостиную.


_____10_15

Фото: thenest.com, Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK