Архідея

Обновить интерьер легко и быстро: 7 простых способов

Весной так хочется перемен, и начать новую жизнь можно с оформления своего интерьера. Но как сделать это быстро и без ощутимых потерь в бюджете?

______7_24

Постелите яркий ковер

Визуальный уют и комфорт для ног? Решение этим вопросам предоставит мягкий ковер с ярким рисунком, а его текстура визуально сделает пространство интереснее. Еще ковер может помочь, если на напольном покрытии образовался дефект, который хотелось бы скрыть.


______1_22

Повесьте картины
Яркие пятна красок, увлекающая вглубь перспектива и любимая тематика - даже две-три умело подобранные картины смогут превратить ваше помещение в картинную галерею. Важно подобрать картины, сочетающиеся с цветовой гаммой помещения или связать цветовые акценты картины с комнатой с помощью текстиля.


______1_05


______3_28

Поменяйте свет

Замените торшер, настольную лампу или люстру - и увидите, как много поменяется в вашем пространстве. Цветные абажуры, витражное стекло, ажурные фильтры - все это способно придать свету новые, художественные качества, которые преобразят вашу комнату.


______2_25


______1.

Поклейте обои

Вам не обязательно оклеивать обоями все стены - с помощью небольшого акцентного кусочка стены вид всей комнаты станет совершенно другим. Поддержите мотивы и цвета обоев текстилем или декором - и у вас получится гармонично вписать обновку в "старый" интерьер.


______6_25


______5_21

Поменяйте текстиль
Самым легким вариантом из "текстильных" способов будет поменять наволочки на декоративные подушки. Для теплого времени года выбирайте гладкие фактуры, тонкие ткани и светлые цвета. Более глубокие оттенки, фактурные ткани и плотные материалы отлично подойдут для холодов. Вы легко можете сделать такую "обновку" вашим сезонной традицией: ведь летом хочется легкости и свежести, а зимой - уюта и тепла.


______4_26

Поклейте молдинги

На стены можно легко приклеить молдинги, выделив акцентную зону. Это может быть изголовье кровати, стена за диваном или позади телевизора. Для нейтрального эффекта выкрасьте молдинги в цвет стен либо используйте возможности по полной и создайте выразительный колористический контраст.


______2_02

Перестановка

Новое место - старым вещам. Это вполне привычный для нас способ бюджетно поменять обстановку. Главное здесь - по-новому взглянуть на пространство: попробовать группировать мебель по-другому, создать непривычные зоны, которые окажутся более комфортными, чем прежние. Для зонирования можно докупить декоративную ширму или сквозной стеллаж: и красиво, и функционально!


______8_20

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK