Архідея

Оригинальное пасхальное украшение: мастер класс

Прекрасным украшением Пасхи станет оригинальная весенняя композиция из яиц, наполненных разнотравьем. Реализация проста, а материалы не стоят дорого.

Вам понадобятся:

яйца, картонная форма для яиц, различные виды лент, нитей, кружев, хлопковая ткань, зубочистки, два типа фольги, клей, ножницы, куски картона, рассада или горшечные растения, можно кулинарные травы.


2_858

Мы готовим яйца вкрутую. Они должны быть мягкими, чтобы легко очистить внутреннюю часть. Аккуратно разбейте яйцо, а затем отрежьте верх. Его не следует геометрически ровно резать, поэтому не беспокойтесь, если скорлупа будет неровной по краям.


3_761


4_710

Очистив скорлупу от мякоти, осторожно чистим ее и высушиваем. Отрежьте кусок картонной яичной упаковки и положите в гнезда скорлупки.


5_653


6_549

Заполните оболочку яиц ватой и залейте ее небольшим количеством воды. Края картонной упаковки могут быть неравномерно оборваны, благодаря чему вся композиция с яичной скорлупой смотрится эффектнее.


7_519


8_452

А теперь украшаем скорлупки, делая их похожими на маленькие корзинки. Достаточно будет то, что каждое второе яйцо украшено лентами или кусочками хлопка, кружевами и бисером). Внутрь скорлупок поместите траву. Готовую композицию мы положим на вышитую салфетку.


9_356


56_09

Источник: Boginieprzymaszynie.blogspot.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK