Архідея

Полотенцедержатели: 6 нестандартных идей своими руками

Милые детали в ванной облегчают жизнь и поднимают настроение. Ниже - 6 нескучных идей, как своими руками сделать интересные крючки для хранения полотенец и халатов.

___6_____6

Морское настроение
Для ванн в морском стиле отлично подойдет такая креативная идея: закрепить на стене между нескольких гвоздей натянутую веревку. Ее длину стоит дать с запасом на свободное провисание. В каждый отсек такой интересной вешалки можно вешать одно или два полотенца.


___6_____2

Рама от картины

Используйте пустую картинную раму, чтобы придать интерьеру версальский шарм. Повесьте ее на другой крючок, закрепленный в стене так, чтобы она слегка отставала от нее. Нижний свободный край рамы и будет выступать в качестве полотенцедержателя.


___6_____3

Дерево как фон

Большой деревянный срез необычной формы с неровными краями - отличный способ внести в интерьер природные текстуры. Прибейте к ней готовые крючки из магазина и закрепите доску на стене. Отличный вариант для ванных комнат с натуральными материалами в отделке (или их имитацией).


___6_____1

Лестница в небо

Лестница - восхитительный пример легкого, но вместительного хранения для полотенец. Тонкая и изящная, она не занимает много места, но становится приятным декором ванной комнаты. Подбирайте финиш и цвет, чтобы он слегка контрастировал с использованными в отделке материалами.


___6_____5

Смотри в окно

Ставни старых окон тоже можно использовать как базу для полотенцедержателей. Первый вариант использования - это задрапировать сзади стекло красивой тканью, по бокам прикрепить органайзеры для косметики, а снизу - крючки или рейлинги для полотенец.


___6_____4

Арт-стена

Второй вариант использования старых оконных ставней - более персонализированный. Используйте фотографии домочадцев или просто приятные изображения природы, закрепив их с внутренней стороны стекла. Снизу прикрепите крючки, купленные в магазине.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK