Архідея

Трендовый светильник с бахромой своими руками

Бахрома - тренд, покоривший не только подиумы, но и интерьеры: на выставках появляются дизайнерские светильники с бахромой, напоминающие нам о гламуре Голливуда или легкомысленности бохо. Как же сделать такой своими руками?

-______12


-______2

Вам понадобятся:
- 3 набора пялец для вышивания
- Бахрома
- Бечевка
- Горячий клей.


-______1

Выберите три деревянных набора пялец для вышивания разного диаметра. Использовать будем только внутреннею часть (без зажима). Чтобы цвет пялец не выделялся, выкрасьте его в цвет бахромы с помощью спрей-краски.


-______3

С помощью бечевки соедините кольца в ярусы с одинаковым промежутком, поместив пяльца самого большого диаметра сверху, а самого маленького - вниз. Чтобы завязать бечевку на одинаковом расстоянии, разложите пяльца на столе и следите за расстоянием от общего центра до окружностей.


-______5


-______4

Понадобится соединить окружности в четырех точках. Потом соедините бечевки, связав их одним крепким узлом. "Каркас" светильника готов. Подвесьте его на любой предмет, чтобы вам было легко работать.


-______6


-______8

Начинаем приклеивать бахрому к внешней стороне колец, сажая бахрому на горячий клей. Повторите это со всеми кольцами. Сверху можно украсить бахрому тесьмой, посадив ее на клей. Так светильник будет выглядеть аккуратно.


-______9


-______10

Останется только закрепить конструкцию на проводе с лампочкой или торшере. Впрочем, и без лампочки такая конструкция будет выглядеть интересно - образуя собой впечатляющий и стильный декор.


-______7


-______15

Вместо бахромы можно использовать также кисточки, но процесс их поклейки по одной будет немного дольше, чем процесс с бахромой.


-______14

Фото: Rachel Metz, Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK