Архідея

Белый диван в гостиной: достоинства и недостатки

Что может быть элегантнее белого дивана в изысканной гостиной? Мечты мечтами, но давайте разберемся в плюсах и минусах выбора такой мебели.

_______16_02

Преимущества белого дивана


_______10_09

Универсальность

Белый диван подходит практически для всех интерьерных стилей: начиная от классики до хай-тека. Поэтому если для вас важно иметь возможность со временем обновить интерьер с минимальными затратами на замену мебели или вы покупаете диван в уже оформленную гостиную - то белый диван станет отличным решением. 


_______17_05

Нейтральность
Белый цвет подразумевает "отсутствие цвета", абсолютную нейтральность, благодаря чему легко встраиваются в любую цветовую схему оформления пространства. Это означает, что новый диван гармонично впишется в существующий интерьер, а также  гарантирует легкость подбора цветов и материалов при последующем ремонте. Благодаря своей ненавязчивости белый цвет не бросается в глаза и не надоедает.


_______20_02

Изящность
Белый цвет визуально делает из массивного дивана на множество посадочных мест - изящное облачко. Благодаря этому свойству - ощущению легкости - белый диван не будет перегружать маленькое пространство. Кроме того, он освежает интерьер своей белизной.


_______4_10

Статусный вид

Светлая мебель всегда выглядит дороже темной. Изысканность и элегантность белого позволит воплотить в жизнь ваши интерьерные мечты вне зависимости от размера бюджета.

Недостатки


_______3_07

Маркость

Белый цвет - очень маркий, соответственно потребует более частого и внимательного к себе ухода. Если вы готовы ради эстетики следить за белизной дивана, то этот минус нивелируется.


_______14_05

Важность декорирования всей комнаты
Сам по себе белый цвет непримечателен - играть в полную силу он начинает на контрасте с интересными фактурами и насыщенными цветами. Если вы чувствуете, что не сможете задекорировать пространство так, чтобы белый диван не потерялся в интерьере, то лучше приобрести диван выразительного цвета, который станет самостоятельным акцентом в гостиной.

Решаем вопросы практичности


_______2_12

Чехлы из ткани
Лучше всего выбирать белый диван из качественной практичной ткани и обзавестись съемными чехлами (двумя комплектами). Их можно будет легко снять в случае загрязнения и постирать в обычной стиральной машине. Наличие съемных чехлов позволит вам менять цветовую гамму интерьера, если захочется ярких красок.


_______6_09

Кожа - материал капризный в уходе, поэтому его, несмотря на шикарный внешний вид, не рекомендуется покупать тем, у кого нет времени и возможности обеспечить должный уход. Экокожа - материал более простой в уходе, но не лишенный "прелестей" сидения на кожаной фактуре: зимой - холодно, летом - жарко и прилипает кожа.


_______5_08

Вариации

Вместо белоснежного для дивана можно выбрать оттенки белого и светло-бежевого, чтобы добиться того же эффекта универсальности с меньшей маркостью: цвет слоновой кости, жемчужный, молочный.


_______8_07

Как бороться с пятнами
Залог белоснежного дивана - регулярная уборка. Пыль и мелкий мусор, застрявшие в стыках, нужно регулярно убирать, регулярно пылесосить обивку, выводить пятна сразу, не оставляя на потом, выбирать мягкие, но качественные пятновыводители. Возможно, понадобится воспользоваться пароочистителем.

Фото: Pinterest.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK