Архідея

Небанальные идеи хранения для маленьких комнат

Главная забота владельцев маленьких комнат - это как разместить все необходимое на небольшой площади. Часто на дополнительную мебель просто не хватает места - и тогда на помощь приходят креативные идеи хранения.

______4_11


______3_07

Используйте пространство между холодильником и стеной с помощью такого приспособления - узкого выдвижного "стеллажа". Он с легкостью заменит кладовку, ведь консервированные продукты, пачки сухих завтраков и запасы специй будут чувствовать себя там просто отлично.


______7_08

Всем известно, что ящики на кухне эффективнее шкафов. Если вы хотите сделать уборку удобнее и быстрее, оснастите имеющиеся шкафы "функционалом" ящиков. Для этого вам понадобятся большие прозрачные контейнеры, подходящие по габаритам. Их даже можно складировать друг на друге, если предметы внутри не выступают за борта по высоте. Подписи на передних стенках контейнеров только облегчат организацию.


______2_09

Отдайте предпочтение квадратным и прямоугольным контейнерам для хранения перед круглыми. Последние теряют в своей эффективности по сравнению с контейнерами с прямыми углами, которые используют доступное пространство по максимуму.


______9_07

Чтобы организовать средства домашней химии, подвесьте внутри шкафчика штангу, за которую "носиком" будут вешаться флаконы со средствами.


______11_06

Из любой картонной коробки можно соорудить органайзер для украшений. Достаточно пробить дырки для крепежей в дне коробки, а ее саму приклеить к крышке. Чтобы сделать такой органайзер привлекательные, вам понадобятся клей и красивая бумага (цветная, оберточная или даже остаток обоев).


______6_08

Для игрушек средних размеров можно использовать органайзер для обуви, подвешенный на дверь.Занимает минимум места, не требует дополнительной мебели, очень удобен в организации.


______1_01

Используйте перфорированные доски для гибкой системы хранения. Для крепления предметов вам понадобятся крючки. С помощью них вы сможете прикреплять к доске не только сами предметы, но и дополнительные емкости для хранения (в нашем примере это плетеная корзинка)


______8_07

Используйте крючки для хранения обуви на штанге, закрепленной на дверце шкафа. Так она всегда будет заметна и легко доступна, но не будет занимать драгоценную площадь.


______1_07

Все майки можно подвесить на одну вешалку! Вам понадобятся кольца для шторок в ванной комнате. То же самое можно проделать и с тонкими шарфами, и ремнями, и галстуками.


______10_07

Еще один креативный вариант хранения шарфов и платков: приклейте к деревянному бруску прищепки. Прищепки могут быть раскрашены в подходящие вашему интерьеру цвета, а сам брусок прибит или подвешен к стене, а также прикреплен к дверце шкафа с внутренней стороны.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK