Архідея

Обратная сторона: как организовать хранение на заднике дверцы

Когда докупать дополнительные шкафы - вариант не подходящий по площади, времени и финансам, к хранению можно приспособить имеющиеся вещи. Как это сделать, смотрите в нашем списке из десяти удачных примеров.

________4_08

Специи в кухне

Приспособив к заднику дверцы специальные крепежи, вы сможете хранить на весу небольшие баночки со специями. Наглядность и удобство пользования - главные критерии использования такой идеи. Такая организация хранения специй практически не занимает места, а поддерживать порядок в кухне помогает отменно.


________5_06

Кухонный "блокнот"

Задник створок кухонных шкафов можно превратить в настоящую шпаргалку, достаточно покрыть створку изнутри грифельной краской. Тогда у вас больше не возникнет вопроса, где можно записать любимые рецепты или объем стандартной посуды. Такие "подсказки" всегда окажутся под рукой и смогут быстро и часто обновляться - протрите грифельную поверхность слегка влажной губкой и напишите что-то новое мелком.


________11_06

Место для шарфов и шляп в прихожей

Распашной шкаф в прихожей хранит в себе очень много вещей, особенно если в квартире или доме проживает большая семья. Часто из-за этого найти мелкие аксессуары бывает проблематично. Организуйте крючки для головных уборов и кольца для шарфов на задней стороне распашной двери - и сборы по утрам будут проходить быстрее и без нервов.


________1_07

Косметика в ванной

Компактные органайзеры для шкафчика в ванной помогут поддерживать чистоту и в ванной. Особенно удачным такой вариант хранения будет в небольших ванных комнатах, в которых мало доступной площади для дополнительных шкафов. Поместите на дверцу часто используемые предметы гигиены и косметики и больше не тратьте время по утрам для поиска необходимых вещей.


________2_06

Игрушки в детской

На двери детской со стороны комнаты можно использовать органайзер для обуви, но в новой роли - как место хранения игрушек. Выглядывающие морды собачек и мишек сами по себе будут веселым детским декором, а четкая система организации научит ребенка убирать свое пространство.


________12_04

Яркая канцелярия

Прозрачный органайзер, подобный предыдущему, станет отличным вместилищем канцелярии на двери в домашнем офисе или творческом уголке в детской. Разместите там все маркеры, цветные карандаши, краски, кисти и прочие мелочи - с помощью прозрачных передних стенок искать нужные ножницы или клей станет очень легко.


________6_05

Органайзер для заколок

На дверце шкафа для девочки можно разместить самодельный органайзер для заколок. Как сделать такой? На доску, обитую красивой тканью, прикрепите декоративные ленты, свисающие вертикально с нижнего края доски. На лентах можно будет закреплять как крупные заколки, так и изящные невидимки. В доску вбейте несколько гвоздей в ряд, на которые можно будет вешать украшения - сережки, бусы, браслеты.


________7_05

Косметика на магнитах

Закрепленная на дверце шкафчика магнитная доска поможет в организации обширной коллекции косметики. На донышко или боковину косметического средства приклейте небольшой магнит, с помощью которого на виду и будет держаться вся ваша коллекция.


________13_06

Бытовая химия под раковиной

На задней стороне дверцы шкафа вы можете хранить и бытовую химию. Отлично для этого подходит шкафчик под раковиной на кухне. Достаточно купить специальную полочку из металла и прикрепить ее к дверце с помощью небольших гвоздей. Теперь средства будут в легком доступе.


________10_05

Бижутерия на створке

Крючки, прикрепленные к дощечкам, могут стать удачным органайзером для вашей бижутерии. Повесьте бусы и браслеты на крючки, а для сережек продумайте мини-рейлинг. Такой мини-органайзер требует совсем мало места и поместится даже в самому узком шкафу.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK