Архідея

Волшебные магниты: советы по организации хранения

Как использовать маленьких помощников в организации мелочей, которых так много в доме?

В ванной


7_278
Фото: The Merry Thought

Множество мелочей, задействованных в косметических процедурах, довольно тяжело организовать. Но на помощь могут прийти магниты разных размеров. Небольшие магнитные блоки помогут хранить на видном месте парочку необходимых предметов, например, пинцет и щипчики или ножницы. Для красоты вы можете обернуть магнит принтованной тканью.


8_182
Фото: Family Handyman

Если же металлических предметов больше, то обратитесь к магнитам большего размера. Например, для маникюрных принадлежностей и заколок-невидимок, которые так часто теряются, можно использовать тонкую длинную магнитную полоску. Ее можно закрепить как на видном месте, так и спрятать на внутренней стенке выдвижного шкафчика.


10_90
Фото: Factual Fairy Tale

Чтобы организовать содержимое обширной косметички, ко дну баночек и палеток можно прикрепить миниатюрные магнитики. На стене для хранения должна быть большая металлическая пластина. Тогда вся косметика остается на виду, а процесс нанесения макияжа становится быстрее и удобнее - не тратится время на поиски нужных предметов. Пластина не обязательно должна быть на стене - вы можете заменить ее металлической задней стенкой шкафчиков, чтобы сохранить возможность спрятать все за дверцей.

В кухне


4_404
Фото: Chris Loves Julia

Многочисленные баночки со специями так и норовят захватить все кухонные поверхности, а также имеют тенденции не находиться в нужный момент. Простой и легкий способ их организации заключается в использовании магнитов. Приклейте магниты к крышке баночек, а на дне полки или верхнего шкафчика прикрепите металлическую пластину. Если у баночек металлические крышки, вы можете использовать магнитную пластину.


2_412
Фото: The Family Handyman

Таким же образом можно незаметно хранить разделочную доску. Для этого надо приклеить мини-магниты по ее периметру. Храним ее также как и специи - внизу верхнего шкафчика. Незаметно и гениально!


3_410
Фото: Leanne Bertram

Магнитный органайзер для ножей - не новинка в организации кухни, но насколько же она удобна! Если вас страшат открытые лезвия ножей, такую магнитную полосу можно использовать и для хранения более "безопасных" предметов, например, металлических половников или лопаток.

В кабинете


1_2_01

Фото: Martha Stweart


Чтобы организовать канцелярию, повесьте над столом металлическую пластину. Канцелярия будет храниться в отдельных емкостях, поэтому заранее наклейте магниты на стаканы или красивые металлические емкости из-под чая или конфет. Свободная поверхность пластины будет служить местом для крепления заметок и напоминаний.

В детской


5_386
Фото: Keeping Up with the Souths

Коллекцию металлических машинок вашего ребенка можно также организовать на стене с помощью магнитных держателей (можете использовать те самые магнитные держатели для кухни). Машинки можно организовать по цвету в виде радуги, что создаст милый декоративный акцент в комнате ребенка.

В гараже


6_05
Фото: The Cavender Diary

Большая часть инструментов для работы по дому и саду, обслуживания машины являются металлическими. Так почему же не использовать магнитные держатели? Создайте стенку хранения из нескольких таких держателей - и организуйте все свои инструменты в одном месте. Мелкие предметы, вроде гвоздей, можно хранить в металлических стаканах/банках, также прикрепленных к магнитам.

Фото обложки: Martha Stewart

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK