Архідея

8 вариантов акцентной стены в ванной (часть 2)

Каждая комната достойна того, чтобы не быть скучной. Но как сделать стильной и интересной ванную комнату, где приоритетом становятся функциональность и безопасность?

Простым способом становится выделение одной из стен в качестве акцентной. Чаще всего такую возможность предоставляет стена в душевой или над ванной - в отличии от стены у умывальника она не загораживается зеркалом и шкафчиками, а позволяет представить акцентный материал во всей красе.


13_24
Фото: IdealHome


15_05
Фото: Pinterest

Затирка
Еще одним деликатным способом выделить стену или зону в ванной становится выбор контрастной затирки. Четкие тонкие линии швов создают сетку, упорядочивающую интерьер, так почему бы не сделать их заметнее? Не обязательно подбирать затирку в тон плитки, ведь это - эффективный декоративный инструмент, особенно, если цветовой контраст выгодно подчеркивает саму фактуру, цвет или материал плитки. Чем необычнее цвет затирки, тем игривее выглядит интерьер - так вы сможете внести в него молодежные и стильные нотки.


11_70
Фото: IdealHome


12_31
Фото: IdealHome

Материал
В качестве акцента может выступать и характер самого материала. Особенно выразительными в этом случае становятся различные породы натурального камня: облицовка из него выглядит роскошно и артистично. Природные палитры оттенков и заметные венки камня придают ванной по-настоящему аристократичный вид, а разнообразие камня позволит выбрать тот, что подходит именно вашему интерьеру. Для небольших помещений лучше выбирать светлые изысканные породы мрамора с тонкими прожилками, для просторных можно позволить себе драматические натуральные узоры и темные цвета камня.


18_03
Фото: Pinterest


19_02
Фото: Pinterest

Декоративный элемент
Небольшие декоративные элементы, вроде бордюров, декоративных панно или полос, также могут внести в интерьер интерес и характер, при этом не перегружая его. Небольшие акцентные детали очень гармонично выглядят в маленьких помещениях, ведь они ему соразмерны. Стена возле душевой будет эффектно украшена акцентной вертикальной полосой, выполненной из плитки, имитирующей гальку, дерево, или мозаики - а вертикаль добавит комнате визуальной высоты.


4_1
Фото: Pinterest


14_09
Фото: BHG

Раскладка

Раскладка плитки - важный компонент внешнего вида облицованных поверхностей: в зависимости от нее один и тот же формат плитки может выглядеть абсолютно по-разному. В особенности, это касается прямоугольной плитки и квадратной плитки, которая выкладывается в двух цветах. Классическая разбежка, более аристократичная елочка, игривая раскладка ромбиком или строгая ровная раскладка? Выбирать только вам, учитывая настроение, которые вы хотите создать в помещении.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK