Архідея

Акриловые или стальные ванны? Часть 1

Акриловая ванна или стальная? Качественный выбор зависит от многих факторов, в том числе и личного вкуса.

.jpg_348

Выбор правильной ванны, отвечающей вашим личным критериям комфорта, должен основываться прежде всего на материале, который влияет на срок службы, вес изделия, теплоту поверхности, толщину стенок, эмали или пластмассы и многим другим показателям. Мы предлагаем сравнить ванну из акрила и эмалированной стали по различным критериям.

prodotti-170764-rel5c9c7927254b48babeb5de21a8edf72c_01

Материал:

Ванны из эмалированной стали изготавливается из высокотехнологической стали и специального эмалевого покрытия на основе природных веществ. Сталь и эмаль закаливаются в крупнейших печах U-типа, где формируются эмалированная сталь. 

__kaldewei_____01

Эмаль для стальной ванны имеет твердость 7 по шкале твердости Мооса от 1 до 10 и классифицируется, как очень прочный материал, который трудно поцарапать. Только драгоценные камни имеют более твердую поверхность, чем стальная эмаль. Но при ударах стальная поверхность может деформироваться, а эмаль повредиться. И восстановить ее в домашних условиях невозможно. Стальную ванну, как автомобиль, нужно беречь от ударов. 

prodotti-181714-releaf5ed41cfbd4b549e5651679813240a_01

Ванна акриловая изготавливается способом нагрева твердого пластмассового листа, который затем формуется и армируется стекловолокном для придания изделию жесткости. 

kolo_mystery_xwa3740000_140x90_r__

Акриловая поверхность обладает твердостью 3 по шкале Мооса и являются относительно мягкой. При определенных усилиях ее можно поцарапать. Но в отличие от эмалированной стали, акрил легко реставрировать в домашних условиях, он обладает высокой устойчивостью к царапинам и окрашиванию, что делает акриловую ванну идеальным выбором для семьи, где ваша ванна используется ежедневно.

vat18_simas_arcade_01

Прочность и долговечность:
Существует миф о том, что стальные ванны прочнее акриловых. В то время как стальные изделия действительно высокопрочные, акриловые модели армируются стекловолокном и являются столь же жесткими и прочными в эксплуатации. С помощью современных технологий производства созданы литые ванны из акрила, которые устойчивы к повреждениям.

keramag_design_01

Уход:

За эмалью на стальной поверхности очень легко ухаживать, она очищается с помощью бытовых моющих средств. Но при этом из-за пористости эмали могут появится микроскопически мельчайшие царапины, накапливающие бактерии.

____meisterstck_emerso___-_kaldewei_italia____01

Акрил – мягкий материал и должен очищаться с осторожностью. Из–за своей низкой поверхностной твердости даже пыление краски во время окрашивания может вызвать крошечные царапины. Тем не менее, акрил легко реставрировать и восстановить. Материал не накапливает бактерии, на поверхности не размножаются грибки и плесень.

cersanit_sicilia_140x100__01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK